Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:17 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва


- Всё, пришли! Вот они!
От долгих и утомительных поисков по сырому лесу, я уже вяло реагировал на любые обещания Толяна. Погода шептала! Был противный моросящий дождик с мрачными небесами над головой, и со скользкой пожелтевшей травой под ногами. Промокшие рейтузы отяжелели и хлюпающими гирьками налезали на сапоги. Я шел и постоянно подтягивал их кверху, стараясь заранее натянуть повыше, чтобы на дольше хватило. Но хватало лишь на пару десятков шагов. Теперь, когда уже описал свое настроение в ту минуту, можно представить меня перед находкой Толяна. Оттопырив нижний край куртки, я натягивал штаны на холодное пузо. В другой руке зашелестел пустой и скомканный целлофановый мешочек.
- А вот и ещё! - радостно зашуршал листвой рядышком Толик
Я присел на чем стоял, возле первой находки, наклонил голову к грибкам и разгрёб пальчиком пожухлую листву. Сразу за шиворот слилась струйка воды из борта шляпы. Струйка потекла вдоль позвоночника и меня передернуло. Я повел плечами, выгнув их назад так, чтобы рубашка отлипла от тела.
- И чего, можно их съесть? - спросил я, поглаживая грибки по скользким шляпкам.
- Вот ты кадр! Только нашел и сразу съесть? Пойми дурень - тебе открывается целый мир "грибков". Это цивилизация! Это .. не каждому открывается такое. Я, вообще, удивлен, что нам с тобой это "позволили". Прислушайся, присмотрись! Вокруг тебя столько знаков, предупреждений, откровений... понимаешь?
Я сидел на мокрой траве и ничего не понимал, что-то капало мне на нос, чесалось на заднице от мокрых штанов и ныло в спине от постоянных наклонов... Силясь быть "в курсе", я повернулся головой на голос и помычал вслух:
- Ну-у?!
- Чего ну? Вот ты чуешь, что сейчас вокруг всё стало плотнее? Что даже стало двигаться тяжелее? А посмотри, видишь что-то заискрилось.. вон там из теней как-будто кто-то смотрит? А звуки... послушай! Слышишь? Как-будто кругом любой звук удваивается.. и нет эха.. совсем! Когда "грибки" рядом - вокруг всё меняется!
Мне уже стало как-то не по себе, да и то, как вдохновенно "понесло" Толяна заставило "навострить ушки". И действительно, стало как-то тяжело сидеть, как-будто мое мокрое тело окутывают тысячи светящихся нитей. Они медленно натягиваются. И с каждой натяжкой всё ярче и ярче светятся. И уже тяжело стало дышать - грудь сдавило, но не от сжатых нитей, а от света, излучаемого ими. Как-будто время замедлилось, я завис в потоке переливающегося света. Увидел огромную каплю дождя летевшую мне на нос. Она медленно летела, превращаясь по форме то в плюшку, то в мячик.
Я смотрел на неё и видел своё отражение в тех меняющихся метаморфозах. Мое искаженное лицо то растекалось в ширину, то вытягивалось в струнку - где глаза соединялись в один расширенный зрачок. И тут капля опустилась на меня, как-будто обняла, сначала мой нос, поглаживая щупальцами щеки и губы. Несколько брызг медленно летели в глаза. В каждом брызге было отражение моих глаз. И я уже по этим отражениям тогда смог увидеть, что меня ждет в будущем....
- .. И вообще, спроси, хотят ли эти грибки тебя? - донесся обрывок наставлений то ли Толяна, то ли этих капель, что прилетели мне в глаза.
Приняв это полезное наставление, вытер ладонью мокрое лицо, уперся обеими руками в землю и нагнулся к грибкам пониже, почти касаясь шляпок носом, прошептал:
- Хооо-тите ли Вы - ыы меня? - Испугавшись собственного голоса, я отшатнулся назад.
Однако картинка грибков перед моими глазами осталась прежней. Они не уменьшились от изменившегося расстояния. Чпок, и лопнул средний грибок, обнажив светящиеся переплетающиеся нити. Чпок, чпок, и соседние грибочки "проявились" так же в клубке световых волокон. Постоянно меняясь в цвете, они смешивались нитями друг с другом и раскидывали тоненькие лучики света вокруг. Я опять почувствовал, что и меня тоже окутывают такие же светящиеся нити только толще. И свет от грибков тянется к нитям от меня, продолжая переплетаться. Мы соединялись и обменивались цветом. От грибков ко мне как по проводам бежали импульсы. Со снопом искр из меня что-то выкатывалось и бежало по этим же проводам навстречу грибным ... Я как-будто стал наполняться чем-то. Но это не так, как от пищи - удовольствием от насыщения. А ощущение такое как-будто я долго терпел, затем наконец стал опорожнятся и от потери чего-то лишнего в себе, капля за каплей - получал удовольствие. Сейчас эта странная ассоциация не приводит к большему пониманию.. но тогда... Это было так, как-будто у меня была сотня, тысяча пиписек! И они всё писали и писали.. долго и в удовольствие! И удовольствие от уже пустого мочевого пузыря не прекращалось. То ли потому, что пузырь постоянно пополнялся теми же пиписьками, которые пИсали не наружу, а во внутрь,.. а потом опять наружу. Тысячи нитей-струй туда-обратно наполнили всё мое существо удовольствием! Ну вот, как-то так...
И тут грибки заговорили. Заговорили все вместе, на разные голоса:
- Ты один из нас! Мы с тобой всегда! В каждое мгновение твоего сна, твоих мыслей. Стоит тебе только прикоснуться одной светящеся (струёй, наверное) нитью к своему Семейству, к твоему Истоку, к Началу Всего Сущего, как ты в Потоке! Как мы можем тебя не хотеть?! Тебе нужно только ...
Испуганная рожа Толяна появилась передо мной! Она тряслась, временами пропадая из зоны видимости. Он, вероятно, перестал меня трясти за плечо и остановился лицом почти касаясь своим носом моего.
- Ты чего? - испуганно шепнул он, как-будто кто-то рядом мог подслушать этот секретный вопрос.
- Да нихрена, бля, Толян... я кажись обоссался!
- Как это? - его взгляд машинально спустился на соответствующий уровень моего тела.
- Да вот так.. И знаешь что...
Толян с вниманием наклонил голову в мою сторону. Он, наверное, подумал, что к реальному пятну на, и без того мокрых, штанах я ещё и чего-то испугался. Я взглянул на торчащие рядышком грибы. Заметил вылезшую из-под шляпки улитку. Она как-будто смотрела на нас очеловеченным взглядом и медленно шевелила своими усиками.
- ... не буду я жрать эти грибы! Ну их нахрен!
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:18 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:37 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 58.25 КБ | Просмотров: 14677 ]

Информация об изображении: 5696 x 4096 пиксел, 24 бит/пиксел, 350 x 350 DPI, 329 Мб
Эскизы СС взяты отсюда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:07 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
И, с тех пор.. когда я пИсаю... я в Потоке!
)):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 21:14 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
чудесные грибочки :035: они и по отдельности шикарные были, а в "букете" просто сказка :good:
мордашка уматная ;) ее отдельной работой публикоать можно!
Игорь, ты так долго не писал ничего, я так и знала что ты очередное шедевральное художество готовил :aya:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 00:10 
Не в сети
Оля

Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:16
Сообщения: 43
Игорь, волшебные грибочки. Увидев картинку и еще не прочитав рассказ, мне представились подобные события. грибочки,грибочки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 00:18 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
у меня была сотня, тысяча пиписек!
не наружу, а во внутрь,.. а потом опять наружу. Тысячи нитей-струй туда-обратно наполнили всё мое существо удовольствием!
--- вот это я понимаю акт творчества в чистом виде. И непосредственном контакте. И, главное, все по честному - сколько наружу, столько и вовнутрь, да еще и помножить на тысячу..... даже завидую :clap:
Пока с упоением представляла себе всю эту картину с запахами подгнивающей листвы, звуками капелек по листьям и мокрыми ногами, поймала себя на посторонних (не лесных) звуках в голове :
"Ты-ты-ты-тысяча пиписек, я уже озлоблен,
Я уже не в силах вас воспринимать!
Ты-ты-ты-тысяча пиписек, скоро я назло вам
Сам начну петь песни, сам начну играть!"
(с) :roar:
И картинка чУдная ! :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 01:21 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Спасибо, огромное... за поддержку! Я старался!
Кри, Не завидуй! А то приснится такое, не дай Бог... и тоже окажешься в Потоке )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 14:19 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
"Про бязь" продолжается............. :girl_amaze:
оказалось, Игорь вчера вечером выкладывал на свой сайт про Поток...... не знаю как на это реагировать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грибки в тысячу струй
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 23:22 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
я грубо извиняюсь )): с наглым цоканьем языка..
Но продолжается история с "через плечо" )):

Когда вбрызгивалась эта история на просторы цифрового полотна сего форума, то были сначала мысли:
- А как там Кристина, после наших дискуссий о вертлявых и скромных рассуждениях о грибках.., вспомнил, также, Что растет у тебя на подоконнике )): Ну, в общем, ты оказалась в потоке. Это раз
- А как там в Питере дела с рисованием светом, прорвался ли Поток в тесные лабиринты питерских коммуналок. Это два
- В это день лил противный столичный дождик, наверняка с потоком радиоактивных частиц, вместе с гнетущими нашу психику лучами депрессии. Как раз в этот поток и попала супруга, возвращаясь из дома "визга и какофонии" - так называю то учреждение, где она преподаёт )): Это три
- И на меня нахлынул внезапно поток сочинительства, ибо творческим процессом назвать сие я вообще остерегаюсь, после просмотренного недавно "Страстное и сочувственное созерцание", Владимира Мирзоева.. по пьесе Максима Курочкина. А там главный герой в умудренном рассуждении почти с самим собой в потоке выдает любопытную фразу о творчестве и работе, кстати, главного героя играет Максим Суханов. Пересказывать не собираюсь, но любопытное замечание учителя - ученице.... Это четыре
- А потом и сам рассказ о светящихся грибках и о струистом потоке. Это пять
- А теперь, прими во внимание, что ни одно из вышеперечисленных не может существовать самостоятельно, а находится в потоке единого и такого ранимого )): "Всего Сущего" и причиной твоих блужданий "через плечо" и моих, всего лишь отзвуках эха "грибного рассказа" (скромно так) по углам монитора, твоего ноутбука.
Как из хита Александра Иванова "Тоже является частью вселенной", на меня потоком льётся уже не чистый нектар выжимки из пористой плоти лесных дарителей "истины", а просто банальная "Суета сует", кстати, тоже входящая непосредственно и в сам "Великий Поток"
- Если ты уже читаешь эти строки, то это ещё не значит, что поток связанных событий что-то да и означает для тебя, это скорее меня он заставил задуматься обо всём, что тут понаписал )):
- Но когда я хочу что-то написать умное, я всегда перелистываю трактат РАМ ЦЗЫ "НЕТ ПУТИ", ведь "Рам Цзы доступен любому уровню непонимания!".
Далее (по той же ссылке) можно прочесть весь текст послания )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB