Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сосуд
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 17:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва


ИзображениеНазвал изображение: Сосуд.
Не стал конкретизировать, какой именно сосуд, так как у меня готово несколько историй
Горшок с балкона
Кипяток
Опустошить чашу
Покажи котлы...


По призыву Кристины, в тему о горшках - вот наш вклад. И история при нём:
Несколько лет своего сопливого детства я провел в поселке Приморском, что возле города Баку. У наших родственников. Поселок был небольшой, несколько пятиэтажек и куча деревянных строений. Мы жили в 3 минутах от пляжа в серой пятиэтажке на пятом этаже. Всегда окна были на распашку, жара. Надо сказать, что в то время коренные жители были очень гостеприимны и доброжелательны, и у меня было много друзей среди детворы и взрослых. Был местный обычай: шашлыки и все, что угодно - жарить и печь на балконах. Балкон был оборудован скромно, но со всем необходимым. Там было множество всяких штучек, которые я с удовольствием разглядывал и порой вышвыривал на улицу. Под окнами не было никаких палисадников, был ровный асфальт, по которому оживленно сновали люди к магазинам. На этом же балкончике и стоял мой многострадальный горшок. Я на нем проводил лучшие часы моего пребывания на курорте. Восседал я на нем по долгу, но не от постоянных запоров, а от удовольствия. До сих пор это сомнительное удовольствие посещает меня. Сидел, шаркал ножкой, разглядывал разные предметы, некоторые засовывал в горшок под задницу. А когда мой горшок переполнялся .. я вышвыривал его вместе с содержимым на улицу. Несколько раз его приносили добрые соседи. Иногда визгливо кричали прохожие, попавшие под раздачу. А последний раз я чуть-чуть не зашиб моего родного дядю! Принеся изуродованный сосуд, он пожурил меня, покрутил уши и сделал внушительный шлепок по седалищу. С тех пор я не покушался на жизнь пешеходов, но не от шлепка, и не по болезни ушей... а от вида своего истерзанного горшочка с отбитой эмалью и вмятинами со всех сторон.

Вторая история к картинке.
Когда я был ещё меньше я чем в предыдущей истории, мне довелось быть ошпаренным.
С рассказов родителей. На кухне. Вечернее чаепитие. Сидел на коленях у родителя и возился из стороны в сторону, ища себе развлечения в предметах на столе. До чего дотягивался - тащил в рот. Что было съедобным - разгрызал, что не съедобным - обсасывал и бросал на пол. Иногда у меня из рук успевали выхватить особо опасные предметы, но иногда я был ловчее. И вот поставили неподалеку от меня стакан для чая. Я тянулся до него, но не доставал. Тогда в этот сосуд налили кипяток. Ну и, конечно, по стечению совпадений,.. кто-то отвлекся, кто-то отвернулся, кто-то пододвинулся ближе и я радостно схватил стакан. И уж не знаю как сработали мои ручки, но я донес этот стакан до себя и видя, что взрослые хлебают из кружек, тоже решил отхлебнуть. Вероятно, поздно почувствовав жар, я отпустил его уже у лица. Причем, вылив кипяток себе в основном на подбородок, грудь и ножки. Было много крику и от меня и от вбежавшей матери. Говорят колготки с меня снимали вместе с кусочками кожицы....
Осталась память на всю жизнь - маленький упругий сгусток кожицы на груди. Но чай я всё равно пью только горячим кипятком!

Третья история к картинке.
На изображении как раз запечатлено одно из мудрых высказываний: Нельзя налить в чашу ни капли воды, чтоб не расплескать содержимое, если она уже переполнена! Ну, это вольная интерпретация. Смысл таков. Сколько бы не навязывать другому свою идею - один хрен ни чего он не захочет понять, пока не выплеснет то - чем его башка забита. Это ещё более вольная интерпретация смысла мудрости. А вот тот персонаж, что сливает весь свой опыт из своего сосуда и есть тот благодарный накопитель мудрости. Хотел написать чужой мудрости, но решил, что мудрость не может быть чужой, она просто мудрость )): Так вот, он сливает и сливает её постоянно, как только появляется возможность наполниться заново! Куда девается накопленный опыт - не знаю.. возможно, оседает на донышке сосуда....

И последняя версия - это к пьесе Владимира Сорокина "Землянка". А точнее к её последней части "Пионеры Н-ской части следят за чистотой котлов армейской кухни". Послушать 2 минуты этого произведения можно тут. Этот сосуд вывихнет вам мозги, но это напоследок.. уже после того как вы прочитали мои предыдущие три версии - истории
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосуд
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 17:15 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Сделано с использованием Эскизов СС: Китайский голубой сервиз. Сдвигали в 6 рук.
Вложение:
_MG_9246.jpg
_MG_9246.jpg [ 43.31 КБ | Просмотров: 7822 ]
Вложение:
_1.jpg
_1.jpg [ 72.72 КБ | Просмотров: 7823 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосуд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 01:57 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Вариант названия "Покажи котлы" больше всего понравился. Правда я восприняла слово "котлы" как древний мажорский слэнг, что означает "часы". И в этой интерпретации представила себе гортань, ну которая там в самой глуби глотки болтается, в виде маятника :yes:
Пардон, что так долго молчала, но у меня была уважительная причина.Надо мной произвели некоторую манипуляцию с использованием общего наркоза,сразу говорю, что все это в крайне благих целях и ни одной зайки не пострадало :ok: . Но зато я там насмотрелась этих СС.... :girl_amaze: по самое небалуйся. Теперь вот думаю - это я к ним в мир попала, или они во мне все таки живут? Но ОЧЕНЬ похожие ! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сосуд
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 10:36 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кри! Очень рад тебя снова "видеть".
После твоего поста.. а именно после "общего наркоза" мне показалось, что ты вот вот приоткроешь тайну.. про СС и про "мир того мира"...
Что же такое с тобой произошло, а я надеюсь, что уже всё позади ?

Про котлы - оценил! Действительно.. это ещё одна история к картинке - благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB