Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За сисяры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 04:07 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва


ИзображениеМеня немножечко трясёт, но я решился-таки выставить эту работу.
Она, конечно, не выпирает лишним ребром из моей впуклой груди, но и не где-то в глубине организма, забилась в склизкую массу аппендикса.
Двое. Она маняще-неприступна. Но дело ни в ней... ну хотя-бы на секундочку. Он тянется всей своей критической массой воздержания к обнажившейся плоти. То, что у него в голове ветер свищет, можно и не обосабливать, по себе знаю )): Он тянется к груди. Почему мужики любят женскую грудь, об этом вам поведает Фрейд (Зи-Зи). Почти касаясь губами соска (не вглядывайтесь - его нет на изображении). Он начинает трястись (как я сейчас) и, испуская слюну, мычать вытянувшимися губами. От звука, проходящего сквозь узкую щель рта, начинает щекотать слизистую оболочку губ, с каждым новым глотком воздуха пропихиваясь всё глубже в живот. Всё начинает резонировать в щикотках, и вот я уже весь трясусь от смеха и кричу в истерике: "За сисяры." "За сисяры, товарищи".
Идею, назвать эту работу - "За сисяры" мне подсказала моя жена. Она скоро посмотрит на этот текст и придет меня колотить )):
Без прослушивания 2-х минутного фрагмента радиопостановки пьесы Владимира Сорокина: Землянка. Планеты в декабре (За сисяры), вы не поймёте, почему меня трясёт.
Пожалуйста, послушайте ссылка, а лучше смотрите на картинку и слушайте!
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За сисяры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 04:23 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_8971.jpg
_MG_8971.jpg [ 40.88 КБ | Просмотров: 11364 ]
Вложение:
_MG_8988.jpg
_MG_8988.jpg [ 48.75 КБ | Просмотров: 11361 ]

Из чего делал:
Вот эскизы, полученным методами светографики СС (световой сдвиг).
Эскизы рисовали втроем Алексей, Ирина и я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За сисяры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 07:23 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
послушала..и посмотрела :yes:
работа мне понравилась :035:
и чего то она мне кажется более романтичной, чем ты написал :aya: - вон посмотри как он нежно касается ее ладошки своими тоненькими пальчиками. так что думаю в голове не только ветер свищет, но еще есть место и возвышеным чувствам, вон как ножку отстаил назад!
( я надеюсь это нога? ;) )
внизу вижу маленький закат... :girl_blush: это что за деталька?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За сисяры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 08:00 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Спасибо, Надюш.. и за то что видишь в изображениях романтику и добрые чувства...
я наверное, не такой. Меня кидает в разные стороны. Вот ты сейчас так по доброму написала, и мне стало стыдно за вложенный смысл. Но куда деваться, ничего подправлять не буду. Хоть у меня опять настроение сменилось. Несколько часов назад я катался от смеха, вытирая слезы ... Потом меня потрясло маленько. Потом стало грустно, а сон все не идет.... А вот сейчас сижу смотрю на картинку, на комментарий... и как то пусто мне! И ведь я прослушал всю пьесу Сорокина - Землянка
Невольно напрашивается продолжение темы о прекрасном
Цитата:
внизу вижу маленький закат...
это что за деталька?

Не знаю как тебе это объяснить. На маленьком изображении плохо видно, но этот "закат" связан с образами на картинке тоненьким шлангом. Оттуда берётся "всё", для персонажей, а уж они потом преобразовывают это во "всякое"... наверно получилось непонятно )):
Всё --> Всякое
Где-то же должно всё начинаться?! И никто не знает во что это всё выльется.
Во, вот так лучше получилось )):
:secret: Я просто охренел от этой постановки! Всегда, когда читаю Сорокина, меня жутко влечёт дальше и дальше вникать в миры писателя, они жуткие и необычные.
Так и тут:
Делать по-гнилому - это лишь вступление к следующему...
Запхать Христа в Богородицу - это, просто не рекомендую
Планеты в декабре - Это с чего начинает срывать крышку
Фронтовая быль - Патетическое безумие
Пионеры Н-ской части следят за чистотой котлов армейской кухни - это уносит окончательно! Звуковое сопровождение шикарное, актёр, читающий... заводит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За сисяры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 20:58 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Да, у этой картины какая-то интересная история с названием получилась... :girl_expect:
Пока Игорека ее рисовал переслушал несколько коротких рассказов разных писателей...
Каким уж образом настроения и сюжеты этих историй вплетались в линии картины,
проникали ли они в святая святых Душевного процесса, направляя руку художника,
или только создавали атмосферу, которая, словно туман, наполняет все пространство вокруг
и подбадривающе ласкает творящего.... Этот вопрос не ко мне... :uncertain:
Работа была уже практически завершена, оставались последние штрихи, когда в эфире зазвучала "Землянка"...
Игорека несколько раз призывал меня послушать отдельные эпизоды... :scare:
а следом и посмотреть уже на картину....
Первые ощущения и эмоции - романтическо - эротические... и только я начала в них погружаться, рассматривая различные детальки, как вдруг, словно кирпич в окно, в голове зазвучало: "За сисяры, товарищи!!!!!!!!!!!!" :girl_amaze:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За сисяры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 21:04 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
с закатом понятно, у меня честно говоря были такие мысли, но тогда я подумала, что раз это зарождение, то тогда должен быть рассвет....
хотя у многих народов новый день начинается не с восходом солнца, а с закатом....
А про смысл работы....я просто девочка, ты мальчик - мы не можем относится одинаково к таким вещам.
Женщины всегда стараются все наделить эмоциями, в отношениях ищут чувства.....
У женщин любовь и секс это одно неделимое понятие, тогда как у мужчин это могут быть обсолютно разные вещи...
Вобщем не обращай на меня внимания :girl_wink: такой вот я себе романтик и смотрю на мир через свои розовые очки :girl_love:

пока я писала, Ириша пост уже добавила, как будто в
подтверждение моим словам :"Первые ощущения и эмоции - романтическо - эротические"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За сисяры
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 01:15 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Честно скажу - сначала я никак не хотела комментировать.... ну, то есть работа мне понравилась, но вот Сорокину я все таки не сочувствователь. При том, что романтиком никогда не была. С ранней юности являю собой гремучую смесь наивной доверчивости и цинизма, но Сорокин на какой то другой волне, совсем не совпадаем. Не упомянывать о нем я не могу, раз ты прикрутил тут ссылку на него. Видимо, не взирая на Ирин коммент, именно этот кусок его произведения оказал наибольшее влияние. ("Словно кирпич в окно" - это емко сказано, хорошо :yes: ) Хотя, если бы я его не прослушала - просмотр твоей картинки не пострадал бы. Ну разве что осталось бы легкое недоумение по поводу названия, которое быстро замылилось бы самим,(главным, собственно,), ощущением от работы. Ну да я, вообще то, не об этом хотела написать :girl_wink:
Тут я даже три раза стирала свои слова. Это очень тонкая область и не хочется чего нибудь ляпнуть ...(а я могу... :roar: )
Ладно. Че титьки мять то....(эх, кажись, уже ляпнула! ) Ну да не буду притягивать за уши не свое амплуа - рубану, что думаю без экивоков. Не права - так не права(ты мне об этом скажешь) ! Мне кажется, у тебя гораздо больше работ с чувственной направленностью. Говоря об этом, я подразумеваю и готовые работы,и работы, которые живут в тебе, еще не реализованные . Не буду говорить за всю общественность - но мне бы хотелось их увидеть :yes: . Скорее всего желание мое проистекает, как, собственно и всегда, из эгоизма. То есть меня последнее время и саму в такую направленность сносит, но я....боюсь :roar: Таким вещам меня мама не учила.
(Дальше написала еще столько же текста и стерла :girl_blush: Потому что эгоизм продолжил переть... а ведь я не про себя хотела.)
А ты же художник :yes: Тебе и модели то не нужны даже. Ложка, сантехническая штучка , пара китайских палочек и ....твое подсознание! - и вот уже мы являемся избранными зрителями гениальных? уникальных? единичных? блин, как сказать то,... выплесков мгновений только твоего времени !!! К тому же твой(наш) сайт - довольно уникальный ресурс. Он открыт, но не раскручен. Я тут чувствую себя уютно как дома, но сюда последнее время почти всегда смотрят чьи то глаза..... тебе решать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За сисяры
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 02:38 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Я готов прислушаться к твоему мнению, потому что ты меня похвалила! ..)): Шучу .. вообще-то, я и не понял была похвала -то ?!
Я очень оценил, что ты уделила этому аспекту в моей жизни столько своего времени и настроения. Я перечитал несколько раз, прежде чем ответить. Это очень важно для меня, в этот промежуток времени - надеюсь, это видно, что я в растерянности. Нравственные ценности опять сменились, и пока я не вижу светлого нового рассвета, а "закат" - о котором Надежда написала, уже меркнет в красной дымке. Это я не о творчестве, а повторяюсь, о своих сомнениях в нравственности.. и что это вообще такое, на вкус.... А может твоя тема "Занято" меня спровоцировала на это....
"Дальше написала еще столько же текста и стерла" - А можно текст внести заново? Мне очень интересен ход твоих мыслей!
Я чувственный?! Спасибо! Приятно такое услышать! Теперь буду стараться найти это в себе!
Вообще-то - ты поддержала меня! Это точно.
Но это же всегда эксперимент. Впихивая в себя что-то извне (в данном случае произведения Сорокина) получается очень необычный микс (в первую очередь для самого себя). Конечно, это не конструкции сами по себе (я про картинки) - это мой мир.., а может и ещё честнее: мне по другому очень трудно делать.. и не умею, в общем-то.
"К тому же твой(наш) сайт" - Мне было бы очень приятно, если бы вы считали это "Нашим общим"! Форум цветных!
"но сюда последнее время почти всегда смотрят чьи то глаза....." - А помнишь, как раньше мы общались только в "светокухне"? Это было как в теплом подъезде с разбитой лампочкой... мы сидим рядком, прижавшись друг к другу, и передаем бутылку портвейна по кругу! Но иногда думал, что: "а вот бы ещё кто-нибудь пришел бы, а может и водочки с собой принес бы!" )): А чужие глаза... - это как жители квартир, в чьём подъезде мы сидим. Они проходят: старики укоризненно качают головами, а молодняк пробегает мимо, лишь скосив глаза на группку шепчущихся хороших (а я надеюсь что хороших), но странных людей... И, вот потеплело, весна, ручейки и солнышко, лужи и собачье дерьмецо из-под снега... И мы стали собираться уже возле подъезда, на удобной лавочке. Чаще проходят люди, некоторые останавливаются и спрашивают так осторожно:
- Извините! А можно мне глоточек?! ....и робко тянут руку за бутылкой )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За сисяры
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 04:41 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
ух..аж мурашки пробежали, так четко себе представила, когда последний абзац твой перечитывала...( со слов: "- А помнишь, как раньше мы общались только в "светокухне"? ")
ну скажи, как может человек так ярко мыслить образами?! :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: За сисяры
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 09:52 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
помоему, Го, я тебя и вправду "растеряла" - или я все таки написала нечто, не соответствующее действительности, или случайно словила тебя в каком то тонком состоянии, что ты решил до конца не выдыхать, а сразу коммент написал. Как будто он,(коммент), еще и не родился толком. Или ты не успел засунуться в свой панцирь...или специально не засунулся. (Панцири то у на у всех есть - с этим то ты спорить ведь не будешь, неважно как там их назвать)
вот и что теперь.....?
==========================================================
чувствую себя какойто гадюкой. В смысле змеем искусителем. С грязной чешуей на пузе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB