Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 56. В конце туннеля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 04:17 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Эту серию Леша предложил назвать ИриШара. После копания в эскизах, я усмотрел в этом некий туннель. После этого я начал готовить изображения и мистическую историю про туннель, в конце которого.... Но, после ночных воспоминаний детства в Кристиной теме "Занято" по накатанной, вспоминается другая история из более поздних времен.

Одним из первых осознанных походов на природу - на речку, были пара недель на Десне. Это красивая река Трубчевского района Брянской области.
Вложение:
_MG_8774.jpg
_MG_8774.jpg [ 99.55 КБ | Просмотров: 15392 ]
Вложение:
_MG_8775.jpg
_MG_8775.jpg [ 95.88 КБ | Просмотров: 15360 ]
Вложение:
_MG_8777.jpg
_MG_8777.jpg [ 98.12 КБ | Просмотров: 15367 ]
Вложение:
_MG_8786.jpg
_MG_8786.jpg [ 102.14 КБ | Просмотров: 15354 ]


Погода удалась. Приехали в Трубчевск. Остановились у Ванькиных родственников. На следующий день отправились на реку - на разведку, где бы нам разбить палатки. По дороге к реке Иван встретил старого знакомого Лёню. Полноватый мужичишка с добродушным лицом и светлой копной волос на голове. И после короткого приветствия он предложил нам прокатиться на машине до места нашей будущей дислокации - до мыса "Поповский".

"Поповский" месные жители хорошо знали, но как туда добраться по суше никто не знал. Это никого не остановило и мы забрались в старенький "москвич". Сразу же нас предупредили, что тормозов в машине нет, да они особо-то и не нужны, так как будем ехать "нэспешно" и по проселочным дорогам! Нам, двум искателям приключений, это обстоятельство даже понравилось.

Неслись мы "неспешно". Мелькали столбы вдоль дороги. Тормозил водитель - скоростями. На оживленных поворотах дороги он высовывался из окна, притормаживая - и кричал:

— Деуки, а иде Поповский?

Ему в ответ так же весело:

— А мы нязнаем. Где-то там наверное... - и указывали руками в разные стороны.

Покатались мы с часика полтора, заехали в деревушку по колдобинам и сразу увидели немногочисленное стадо коров и коз. Они так же неспэшно переходили то место, что дорогой зовется. А наш водила нёсся везде неспешно, камикадзе... или покатать москвичей с ветерком решил, уж не знаю. До стада оставалось криминальное расстояние. Как только машина замедлила ход, я открыл дверцу и высунув ногу, стал тормозить ход движения автомобиля. Еще больше замедлился ход и тут уже мы все вместе выскочили из машины и упирались кто как мог. Машина встала - заглохла. А я ещё забыл сказать, что аккумулятор был дохлый. Это значит, что и заводиться мы будем с разбегу. Но сейчас главное - мы остановились, облепленные коровьими жопами.

— А ну! Пшла! Еп.... ! Ну, Сучье племя! - послышалось где-то рядом.

И сразу же показался такой персонаж, что многие живописцы, захлебнулись бы от зависти. Постараюсь описать его.
Широко расставив ноги в растянутых на коленях рейтузах, стоит спокойненько мужичок. Из огромной порванной соломенной шляпы торчит клок взъерошенных рыжих волос. Засаленная рубашка завязана на пупке узлом - пуговиц не было. В одной руке кнут, а в другой козья ножка - это такая самокрутка с табаком. Стоит, улыбается, простодушно и с интересом поглядывает на трех придурков упершихся в капот автомобиля. Улыбается беззубым ртом. Щетина как у нового русского - торчит ровным ёршиком по всей его конопатой рожице. Брови густые и сожженные солнцем - изогнулись домиком. Голова заинтересованно склонилась на бочок. Стоит и ждет. Ну, когда ж его чего-нибудь спросят.
Леонид - водитель и наш гид, кричит. А по другому они там и не разговаривают, только кричат:

— Ты чеё!? - Заорал на него Лёня

А тот в ответ как эхо:

— А ты чеё?! - Затягиваясь цигаркой, в удовольствии от начала насыщенной беседы.

— Ты чё, не вишь я тут еду?! - Запросто отрапортовал Леня

— И че, я тут вон иду, стадо гоню! - Невозмутимо отвечает персонаж

— Так у меня тормозов нету, я тебе сигналил!

— Хрен-ль ездишь тада, коли тормозов нету?

— Так вон надо, на Поповский!

— На Поповский?! А хрен-ль сюда прешси?

— А куды ж надо-то? - Стараясь направить беседу в нужное русло, спрашивает так же громко Леонид.

Я, от вида такого зрелища и услышав диалог, как стоял у капота машины, так и лег на него. Трясусь, смех разбирает. А не удобно так себя вести, как бы не обиделись новые знакомые. Смотрю и Ванька присел за машиной и ржет. Диалог продолжается:

— Так, знамо дело, на Поповский - это не сюда - Опять растянул свою беззубую пасть на последнем гласном звуке.

— А куда? - С интересом приготовился выслушать инструкцию наш водила.

— А хрен его знает! Но на Поповский тут не проедешь!

Теряя надежду Леонид продолжает расспрос. Надо ведь узнать как отсюда выбираться как минимум. Но узнает только как называется деревня и когда будет ближайший автобус до Трубчевска.

— Ну давай дед! - И тянет руку для прощания

Тот перехватывает её, держит, не отпускает и не желая прекращать интеллектуальную беседу, продолжает, задав вопрос:

— А куда едешь-то?

— Так на Поповский!

— А хрен-ль сюда-то заехал?

— А куда ж надо было?

— Так Поповского здесь нету. - Перекладывая рукой с кнутом сигарку в уголок рта. И видать разговорившись добавляет - Это тебе отсюда надо! - Махает рукой с кнутом в неопределенном положении, но явно в обратную сторону.

— Ну давай дед, как тебя звать-то.

— Стяпан зовут, а Поповский это тудать! - И машет рукой

— Давай, Стяпан, машину толкать, поехали мы! - Освобождая руку предлагает Леня. И все это так запросто, по доброму.

— А Поповский это не сюда, нету нихрена здесь Поповсого! - Не унимается мужичок

Разогнали по кочкам автомобиль, он завелся и мы продолжили путешествие. Нам уже никакой Поповский не нужен стал, мы вдоволь насмеялись и впитали культуру речи и местные обычаи.


— А вот нихрена! - Задумчиво проорал Леня, перекрикивая прогоревший глушитель - Ща найдем вам Поповский!

И мы продолжили катиться по просторам глубинки. Через несколько километров в направлении, известном только Лене, мы повстречали на дороге человека. Это особенный человек! Он шел после работы в другую деревню на свадьбу.

По ранее отрепетированной схеме мы притормаживаем возле этого пешехода, точнее уже в ста метрах за ним. Он подбегает к нам и первый вопрос был не Лёнин, а его:

— Куды едешь?

— На Поповский! - Радостно отвечает Леонид

— Так на Поповский не туда! - Задумчиво и дыша в приоткрытое стекло старым перегаром.

— А куды ж?

— Так я тебе ща покажу. Подвезешь до...? (назвал какую-то деревню)

— Садись, - сначала сказал Леня, и добавил - А это где?

— Ты че, не знаешь чёль, не местный?

— Да не, я то из города, а вот рябята приехали из Москвы! - Потыкав в нас пальцами, уведомил Лёня.

— А-а, - Протяжно и с пониманием уяснил всю обстановку наш новый пассажир. - А я вот на свадьбу в деревню.

— А кто женится? - Осведомился Лёня, как будто он знает всех в этой области, а вот такой деревни не знает.

— Так Любка, Михачевых внучка.

— А-а - С кивком проАкал Леня

Мы с другом смакуем диалоги, фразообороты и обычаи, прикрывая растянутые рты руками и отвернувшись, смотрим "типа природу за окнами".

— А меня вот не пригласили! Нихрена, щас припрусь, напьюсь побыстрому и мож морду набьют.

— Это за что ж?

— Так говорю ж, на свадьбу я! А меня не пригласили. Вот все равно приппрусь и мож сам кому морду набью!

— А-а - с пониманием в интонации.

— Так я туды не надолго, завтра рано на работу надоть! По быстрому напьюсь значит... А воот и она! Стой, тут я сам.

Останавливаемся уже дружнее, нас ведь четверо теперь.

— Давай! - и тянет руку пожать и водиле, и нам с Ванькой.

Поспешно выходит, хлопая громыхающей дверью и уже отходит от машины.

— А Поповский то где? - Выкрикивает Лёня, нагибаясь в салоне к противоположной форточке.

— Поповский! А это тебе не сюда, это тебе обратно надо! - И быстро пошел по тропинке.

Мы грохнули разом! Все без обиды, по простому.
Машина заглохла, мы ржали, ходя вокруг неё, похлопывали по её железному корпусу и повторяли:

— Поповский то где, поповский...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В конце туннеля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 05:19 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
все...сползла.... :roar:
с таким наслаждением перечитала :girl_rapture: :jester: просто отпад!
Игорь, не поверишь, у меня было почти такое же приключение :yes: тоже бороздили целый день в окрестностях черного моря, искали какую то мифическую деревушку....))) и нас тоже все в разные стороны поылали))) и в стадо коров тоже заехали :roar: страшное я вам скажу это дело, когда вокруг машины столпились коровы и заглядывают как то недобро тебе в окна :scare:
И в днище машины что то там пробили, что масло все вытекло....вообщем тоже приключение еще то было :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В конце тунелля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 05:24 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
текстом так увлеклась. что про работы забыла написать))
понравились :yes: Ярко так, озорно))
на первой отличный портретик получился :)
не спрашиваю даже как вы такое сделали :girl_blush:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В конце туннеля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 05:51 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Да, Надюш, жутковато.. ну не знаю. Тут ситуация была - не посшибать эти рогатые морды )):
А сделали изображения, ну так этож просто )):
Нэспешно так, отрисовали Мадлен в зеркальной трубе!
Добивались интересных отражений, кое что вышло любопытно!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В конце тунелля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 12:09 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
дааа, туннель наличествует. Сначала очень понравилась последняя - как то все там гармонично и законченно, и выражения лиц и границы цвета. И желтенький очень в кассу :yes: .
Потом вернулась сюда - цвета завораживающие...
на этой меня сразу Ирина лысость подкупила :roar: , и самый левый профиль...а потом я заметила руку :dance2:
а на первой прям аналогии с христианством напрашиваются,хотя она мне меньше других приглянулась :girl_blush:

p/s = я теперь умею ссылки прятать.....! :063:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В конце туннеля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 08:35 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Тунелли, тунелли.. меня вот воспоминания накрывают.
Продолжаю серию как раз следующим эпизодом из этого путешествия.
Вложение:
_MG_8783.jpg
_MG_8783.jpg [ 80.93 КБ | Просмотров: 15329 ]
Вложение:
_MG_8761.jpg
_MG_8761.jpg [ 94.19 КБ | Просмотров: 15333 ]
Вложение:
_MG_8768.jpg
_MG_8768.jpg [ 96.53 КБ | Просмотров: 15332 ]
Вложение:
_MG_8800.jpg
_MG_8800.jpg [ 79.38 КБ | Просмотров: 15335 ]

Добрались мы-таки до этого самого "Поповского" но, по реке. Нас туда тот же самый Леонид, на моторной лодке и отвез. Шли мы достаточно долго. Моряки говорят "Ходим по воде", а мы в то время стали моряками! Иван, восседая на рюкзаках, смотрел под прижатую ко лбу ладонь, со сдвинутыми бровями. А я сидел на носу и полоскал босые ноги в потоке воды.
Пришли мы на Поповский. Да, это действительно красивое место. Высокий обрыв, песчаный подход и удобная полянка на верху берега. На этом месте река делает крутой поворот, как бы окружая сам мыс Поповский.

"О! Поповский - мы всё-таки нашли тебя" - низко склонили головы, выгружая из качающейся лодки нашу поклажу. Песчаный пляжик с отменным песком, из которого мы позднее натворили... Впрочем, это отдельная история. По тропинке наверх мы вскарабкались в сказку, оглянулись и помахали руками нашему доброму гиду - Лёне: - "Не ждите нас скоро!".

Место достаточно глухое, дороги туда, как мы убедились, не подходят. Людей стало-быть не будет. А это то, что нужно двум дикарям из города.
Описывать наше неспэшное прибывание на природе особенно не буду. Все шло своим чередом. Завтрак на костре, купание, рисование, чтение книг, задушевные беседы, переругивания, взаимные пререкания и ... дурацкие недоразумения.

Одно из них, наверное, не скоро ещё позабуду. Иван, изнывая от жары и борясь со скукой, на второй неделе нашего пребывания на Поповском, решил строить плот. Он желал, чтоб я непременно помогал ему в этом нужном занятии. Я всячески отлынивал, поворачивая свои бочки на солнышке и наедая репку. Он, скрепя зубами, уходил в лес. Стуча топором. Добывал стволы берез и тащил их волоком к реке. Я философствовал вслух:

— Ну если у тебя руки чешутся, то и утруждай их, а не моё упитанное тельце.

Бурча под нос, он тащился за новым бревном.

И вот, лежу я, значит, на солнышке, щурю глазки и мурлыкаю себе под нос что-то приятное, кричит мой кореш от реки. А он перенял эту местную привычку, орать по любому поводу.

— Давай скорей сюда! Здесь бревно огромное плывет. Для моего плота самое оно!

Я подумал, что в реку лезть это не в лес идти, и пошел на помощь. А надо заметить, ходили мы там совершенно голые, ну потому как нам все равно, а людей осуждающих, вокруг не было.

— Дай хоть трусы одену!

— Да не надо, давай быстрее... Уйдёт!

По реке плыло большое корявое дерево, Иван уже сидел на нем своей голой задницей и зазывал меня свободной рукой... мол к нему, на помощь. Течение на реке достаточно шустрое и мы с этим бревном отплыли за поворот, прежде чем пригребли к бережку. Тут мы услышали звук моторки и голоса человеческие. От таких звуков мы уже успели отвыкнуть и подозрительно, раздвигая кусты, всматривались в ту сторону, где уже умолк звук мотора. На наш берег вылезли два мужика. По виду - это местные рыбаки. Подошли к нашей палатке и стали звать хозяев - ну нас стало-быть. Осознавая в чем я одет, взглянул на Ивана. Он стоял с вытянутым лицом в обнимку с своей корягой. Я как-то сразу застеснялся своего вида и прикрыл, так весело болтающиеся, причендалы. А вслух сказал:

— Ну что, сволочь, ... не надо, блин, не надо! - передразнивая Ваньку. - Как мы выйдем-то к ним?

— Так ведь... - затряс своей поцарапанной задницей капитан плота и присел на корточки.

— Надо идти! - Решительно заявил я, а то чего доброго сопрут наши пожитки.

Эта версия была самая правильная. Идти надо было. Но как? Можно было по одному подойти к палатке, прикрывая веточками причинные места. Вот интересно, что подумает человек, видя идущего к нему голого упитанного мужика с веточкой. Это где же он лазил, с веточкой-то вместо штанов? А что будет, если они увидят сразу двух беспорточных упитанных мужиков? И в довершении своей воображаемой картинке я этих мужичков, ну нас с Ванькой, представил взявшимися за руки! Ну, чтоб уж не мучились в догадках, мол живут здесь в лесу два извращенца.

— Ну вот, опять ты из каждой ситуации, делаешь проблему? - Укоризненно заявил мой кореш.
— Пошли, не боись!

— Ну, ну... - а что же ещё делать - Идем.

Те двое не уходили, устроились на нашей самодельной лавочке у костра и стали ждать. Мы вышли из лесу.

— Здрасти, - выпалил Иван и схватил мои штаны. - Мы тут это...

Человек в плащ-палатке так и остался с открытым ртом и вытаращенными глазами. Может вид двух обгорелых пупсиков его так пригвоздил. А может он не знал, что у упитанных мужиков бывают такие маленькие пиписьки.

Когда он обрел дар речи, мы уже стояли в штанах и с улыбками протягивали наши руки для знакомства. Не знаю что подумали о нас эти рыбаки, но первые слова он произнес с отвисшим подбородком и заикаясь:

— На н-нырках тут н-не видели двоих?

У меня как гора с плеч свалилась. Я широко улыбнулся и радостно затряс головой сначала кивая, но говоря "нет", а потом уже и отрицая, но продолжая некать.
Мужики представились. Ну вот какие приличные люди оказались. Пожав им руки, я тоже представился:

— Игорь

И Иван тоже представился, подбежал к ним с протянутой рукой:

— Серёга - Назвал он свое имя

Я подумал, что парень зачем-то шифруется. Ну Серёга, так Серёга. Этот новонареченный Серёга, так же радостно, перебивая самого себя, затараторил:

— А мы тут бревно строим, плот стало-быть тащили... А вода, дерево... Ну, в общем, чтоб не мочить, да и комары в воде не жрут... Ну, хорошо у вас тут! Красота!

Послушали мы всё - я и двое рыбаков, что там Серёга восторженно несёт, немного смущаясь от своего недавнего визита.

— Давайте чайку! У нас и сахар есть - Закончил речь Серёга-Иван и заговорщически подмигнул глазом.

— Да не, мы тут... Нам пора. - Опять вспомнив о заикании, проговорил старший.

Уж не знаю, то ли он по своему истолковал подмигивание добродушного Сереги. То ли он просто не доверяет голым мужикам из лесу. Но они пожали нам руки и отчалили.
Мы стояли на бережку и смотрели вслед удаляющейся моторки. Молчали. Но как-то уже спокойно на душе было. Кто жил дикарем в лесу - тот поймет меня. Какие милые люди. Им всего-то какие-то нырки были нужны. А "Нырок" - это резиновая одноместная лодка.

— Ну, чего Серёга, давай чаю-то! - Хлопнул я его по волосатой спине.

— Какой Серёга? - Вытаращил на меня свои глазищи Иван

— Ну ты же сам сказал - Серёга ты!

— Да не бреши! - С чистой совестью огрызнулся тот.

Я прокрутил назад все недавние события, подробно комментируя и поздравил моего друга, что он полный кретин, если даже свое имя позабыл с перепуга.
С тех пор я его частенько поддразниваю Серёгой. Он не обижается.

— Бывает - доброжелательно ухмыляется воспоминаниям.

А как у него родился сын, он его, не задумываясь, назвал Серёжкой. Вот ведь как имя прижилось.

А свой плот Ванька все-таки построил. И при первом же запуске тот пошел ко дну.

— Эх, бревна сырые! Ну и хрен с ним.

Эти слова он уже выкрикивал, находясь по шею в воде, на затонувшем сооружении.

— А давай из того бревна, что тащили с тобой, лодку выдолбим?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В конце туннеля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 05:52 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Нынешние "туннели", помимо "зайки", наполнены особенно холодными тонами. А это вот к чему. Следуя так полюбившемуся мне упорству, я продолжаю историю моего пребывания на Поповском. А нынешняя тема будет связана с загадочными, отчасти мистическими ощущениями. Да и цвет очень подходит увиденному.. впрочем. по порядку.
Вложение:
_MG_8841.jpg
_MG_8841.jpg [ 99.85 КБ | Просмотров: 15347 ]
Вложение:
_MG_8805.jpg
_MG_8805.jpg [ 103.13 КБ | Просмотров: 15337 ]
Вложение:
_MG_8826.jpg
_MG_8826.jpg [ 92.58 КБ | Просмотров: 15342 ]
Вложение:
_MG_8847.jpg
_MG_8847.jpg [ 92.65 КБ | Просмотров: 15327 ]


Помните, я упоминал песчаный обрывистый берег Поповского? Так вот, мы внизу из этого песка налепили фигур. Вот нормальные люди на отдыхе, наслаждаясь единением с природой, что изображают?
Из трех ответов в моем скромном опросе, люди ответили:

— Лепили замки из песка.

Мы с Иваном лепили женщин. Этаких дев в натуральный размер, с сочными бюстами, широченными бёдрами и в нескромных позах. На то время, казалось, что наши "поделки" были точны в пропорциях и особенно в деталях. Вероятно, сказывался юношеский опыт по тщательному изучению "оригинала", тяжелым грузом осевший в нашем холостом одиночестве.

Наши дамы не распластались по пляжику, а величественно выступали над его поверхностью. Нижними частями уходили вниз, размещаясь как бы внутри воронки.
Напомню, пляж находился у самой воды, выше него обрыв с крутой тропинкой и далее наша полянка, окруженная лесным массивом. И каждый раз, чтобы насладиться результатом своего труда, мы взбирались на кручу и смотрели сверху вниз. Лепили и вытачивали их изящные тела мы то вместе, то по очереди, в зависимости от настроения плото-строителя. Руководителем лепных работ был я. Эта должность обрекла меня выслушивать вопросы Ивана:

— И зачем ты это делаешь?

Ответить на этот вопрос я не мог, и Ванька, понимая мою некомпетентность в области собственных чувств и намерениях, умолкал и присоединялся ко мне. Сначала советами, а, втянувшись, и рукоделием. Особое удовольствие доставляло нам, к вечеру, спуститься вниз и погладить бархатный песок на бедрах.

— Надо же, как настоящие! - Наконец, орошил наш дневной труд наивной похвалой мой кореш.

— Д-а! - Протяжно тянул я звук и уголки моих губ тоже тянулись. - А завтра другую сделаем. Уже есть задумки.

Теперь мы чаще подходили к обрыву и сверху поглядывали на "сооружения", склоняя голову на бок, подмечая неточности для завтрашних доделок.

Вечерело. Облачно. Стемнело. Полнолуние.
Как и положено двум эстетам, мы расселись по разные стороны костра и перекидывались словами, надлежащими стать чувствами, порой, набрасывая их так помногу, что собеседник, не выдержав, перебивал своей торопливой речью. Как всегда: что-то было о тщете всего сущего и о своем месте в этом круговороте. Костер освещал перебегающими пятнами лица говоривших. Темнота стягивалась вокруг нас плотным кольцом. Дым забирался по очереди то в мои глаза, то в Ванькины. Звук от комаров как будто прекращался, но следующим порывом ветра он обрушивался на тело вместе с хлопками ладоней.

Писки комаров утихли, журчание речки как-будто усилилось, облака медленно расступились и всю нашу поляну заполнил мягкий холодный свет луны. Задрав голову к светилу, Иван по старой привычке заорал-забасил:

— А как там наши девы?!

Уже тогда что-то пробрало, от одного только вопроса.

— Пойдем, посмотрим.

Как будто для этого мероприятия надо обязательно взяться за руки и непременно вместе подойти к обрыву. Поток света от луны позволял прекрасно рассмотреть все, что происходило у реки. Заглянув вниз, восторженность преобразовалась в ужас, от которого и сейчас, при воспоминании - плечи немеют, а щеки раскаляются жаром. По лбу заегозили мураши и от плотно сжатых челюстей заболели пломбы на зубах. С низу, на нас смотрели все наши девы, хотя многих мы лепили лицами на реку. Голубой-холодный свет мягко обтекал каждый рельеф на их обнаженных телах. Тогда мне казалось, что они шевелятся, медленно поворачиваясь в сторону своих создателей. Тут я засомневался, что создатели были мы, а не сам Речной Дух.

— Русалки - прогортанил мне в ухо Иван.

Мы отшатнулись от обрыва одновременно. Отпрыгнув, мне сразу же захотелось их увидеть снова. Может быть хотел разобраться в своем видении, а может захотел получить новую порцию адреналина. Сделал шаг вперед и меня как будто передернуло от удара током - это Иван схватил меня за руку. А поскольку мы стояли близко к обрыву, то мне пришлось изогнуться, чтобы, сохранить равновесие и не брякнуться вниз.

— Ты чего?

Каждый из нас испытывал что-то особенное, а я буду описывать свое видение ситуации. Лицо у Ивана было вытянутым с блестящими и выпученными глазами. Это помогло мне ещё больше испугаться и ссутулиться.

— Видел... ?

— Да, они же смотрели на нас.

— Они тянулись к нам! - Шептал Иван, присевший на корточки.

Ох ты боже мой, тянулись... Да, возможно, и тянулись. Меня всего пронзали тысячи иголок и маска страха давила на ошпаренные щеки.

— Да погоди ты... - я заглянул снова вниз, готовый увидеть все, что угодно. Увидел только холодные фигуры дев, но как будто и заметил тот мгновенный поворот тел в свои первоначальные положения. Рябь на поверхности воды своими лучиками отражалась на изящных изгибах тел. От этого казалось, что фигуры покачиваются. Холодный поток ветра от реки дунул мне в лицо. Трава у обрыва зашелестела. Что-то плюхнулось со звонким шлепком о воду и я опять отшатнулся, наступив на ногу Ивану. Оступившись я посмотрел на друга. Он даже не отреагировал на мой поступок, не глядя на меня произнес:

— Ну их нахрен.

Меня от этих слов передернуло. Может я почувствовал присутствие русалок и их реакцию на обидные слова. Порыв ветра рывком усилился, заскрипели макушки сосен и что-то опять плюхнулось на воду. Уже гораздо ближе к нам. Ночная пичуга что-то гикнула, так вовремя... и мураши новой гурьбой забегали по телу. Тучи быстро затянули луну.

— Ладно, пошли к костру.

Подложив несколько сухих веток в затухающий костер, мы присели рядышком на бревне. Молча смотрели на пляшущие языки пламени, пожирающие с треском свежую древесину и думали о ... Я думал, что надо поменьше быть таким самоуверенным. Что в этом мире есть место всему. Что тут, далеко от людей, на каком-то Поповском, с нами может произойти все, что угодно и никто даже и не узнает о двух циничных городских балбесах. Тут, наедине с такой, казалось нам, хорошо известной природой, происходит что-то необъяснимое в наших чувствах, напоминает страхи из детства, но воспринимаемые по взрослому. Завтра утром, все будет объяснено и высмеяно. Мы будем подкалывать друг друга и описывать испуганные рожи. Мы будем смело щупать и гладить наших девушек, стряхивать с них осыпавшийся песок после утренней росы и ... ждать следующей ночи.

— Не подкладывай новых, пусть эти догорят. Пошли спать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В конце туннеля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:18 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Блин ! Наконец то добралась.... :girl_blush: Я просто завела дурную привычку залезать к нам сюда утром, перед работой..... а ты последние вещи большие выкладываешь. Я все остальное быстренько пробегу - и ускакиваю, думаю: приду вечером и спокойненько , с удовольствием все посмотрю-почитаю.... а вечером то тема уже отмечена как прочитанная :blush: и я опять на что нибудь отвлекаюсь.
Зато сегодня я зачла все три серии про Поповку аж вслух - повеселились напару. Правда Игорь поинтересовался зачем вы там свой бабитарий лепили... ;? Но что с него взять - он же не художник.....а так, музыкант.... :jester:
Зато и я вспомнила как мы лепили, правда из снега, и не баб, а дракона. В лесу. И потом покрасили гуашью. Был он около пяти метров в длину, жаль, пленка та потерялась где то, мне тогда 14 лет было.


Вот это зайка ! всем зайкам зайка. Да еще и с лебедем на голове...
А тут прям молодая Пугачева :roar:


Последний раз редактировалось Kristina Shin 15 фев 2009, 01:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В конце туннеля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:58 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кри! благодарю!
Честно говоря, ждал, ждал... хотя меня настораживало то, что многословие отводит взоры зрителей от текста )): да и от изображений тоже...
А вот на вопрос твоего мужа я не знаю что ответить, тут я бессилен )): Это они с Ванькой солидарны... он тоже любит этот вопрос!
По твоим ссылкам: что зайка, что Алла Борисовна - это одно и тоже? или ты ошиблась...

То, что вы в 14 лет лепили не баб, а драконов .. это-то как раз и понятно. Хотя если ты имела в виду снежных баб...
Вот и я тоже не смогу подкрепить истории натуральными снимками с Поповского, ибо тогда не было с собой фотоаппарата! Зато есть свежая информация про Леонида. Тот, который был нашим гидом на Поповский. Он стал известным фотографом Трубчевского района Брянской области, у него проходят выставки и даже есть какие-то звания в этом поприще. Если заинтересует, попрошу Ивана дать информацию по этому поводу, может со ссылочками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В конце туннеля. ШарЫра
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 23:47 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Аллу Борисовне поправила.
Давай конечно ссылочки!!! :dance2:
все забываю спросить...: ты в Шарыре насыщенность задираешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB