Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:11 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
horyma писал(а):
Наша задача доставить зрелище глазам, размышление рассудку и почесывание рукам )):
Скажи, что нибудь удалось? Глаза, Рассудок, Руки... было? )):)):

Игорь, было все, кроме рук.

а под "светографическими вторяками" я подразумевала, что вы используете распечатаные светополотна как модели в дальнейших отрисовках :girl_wink: Теперь понятно?

К загробной жизни отношусь как к перспективному мероприятию! --- это ты классно сказать, стырю в свой арсенал .
horyma писал(а):
И не понять тебе и не тужся, а плети бледные слова в мутные цепи предложений! Потом все поймешь! Потом.. потом...
Догадываетесь, когда это потом?! )):
--- вот из этих рассуждений у меня мысли о загробной жизни возникли. :roar:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:14 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
"Усилие воли" - просто какой то гибрид муравья, танка, паровоза и вши !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 02:16 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
а под "светографическими вторяками" я подразумевала,
что вы используете распечатаные светополотна как модели в
дальнейших отрисовках. Теперь понятно?

Да теперь понял! Однако.... )): Теперь понятно что значит "светографические вторяки". Надо будет составить толковый словарь из нашей переписки )): Хорошее дело!
"Игорь, было все, кроме рук." Кри, вот тут и прорисовывается затейливая задача - "уговорить" руки к почёсываниям! Ну другими словами, чтоб и сама что-то попробовала отрисовать (давненько не показывала)!

Про "усилие воли". Ирина там видит улыбающегося крабика. И это еще скромно увидела, ведь на съемках после каждой вспышки она видела то слоника, то дельфина... И бежала к экранчику камеры убедиться, что сумели запечатлеть её видения )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 02:27 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
тысяча ножек, впереди скрещеные лапки, а верх поднимается грозно бивень!
это что то нериальное! :girl_amaze:
а ручки уже почуть чуть начинают чесатся :dance3:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 05:36 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
тысяча ножек, впереди скрещеные лапки,
а верх поднимается грозно бивень!
Вооо.. какую штуковину увидела! Надо-же )):
А про ручки, это то что надо! Давай давай "расчесывай" их как следует! )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 01:32 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Не открывая глаз спрашиваю, пугаясь хрипа своего голоса:
- Скока время?
Рядом кто-то завозился, шурша за подушкой. Пикнул синтетический звук из телефона и голос прохрипел в ответ:
- Проспали! - и добавил уже без хрипа - Блин!
Какое-то время слово болталось в голове, отскакивая от вязких стенок черепа. С последними ударами что-то затряслось и слово стало обретать смысл!
- Про... спа... спали. Спали и проспали! Ух. Глаза открылись, отыскивая детали на ровном потолке и настраиваясь на отраженный дневной свет. Еще не понял что нужно делать, но ясно одно - то, что нужно делать - нужно делать быстро! Или нет, нужно узнать насколько проспали! И если на много проспали - то уже тихонечко привстав, попереживать и плюхнуться снова на подушку! Но обычно просыпают не на много, и всегда есть шанс успеть. Ведь можно не умываться и не завтракать, запрыгнуть в штаны и уже стоять у выходной двери. И даже прикрикивать:
- Ну скоро ты там?! Долго ещё ждать?!
И уже поглаживая ручку двери, вспоминать что нужно взять и не забыть. На этот случай есть правило КДТД и П. - Ключи, Деньги, Телефон, Документы и Пописать на дорожку!
- Всё, всё успеваю! Отлично! Из любых ситуаций есть выход, был бы вход! - Радостно жужжит в голове....
- А неее.. сегодня суббота, спим дальше... - голос Ирины вынес оправдательный приговор.
Не успев испугаться как следует, роняю голову в подушку и улыбка растягивается до ушей, завязывается бантиком на затылке и исчезает в дымке следующего сна...
Доносится издалека:
- А какое сегодня число, точно суббота?..

Следующее изображение из серии труб: Ложная тревога


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 01:34 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва


Ложная тревога
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 05:22 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
- Ваш кофе!
Киваю официантке и на несколько мгновений возвращаюсь в маленькую кафушку с блестящими столиками и галдящим людом. Горячая чашечка в одной руке и пластиковая ложечка в другой.... Смотрю сквозь них, сквозь стол.. Интересно, что видят мои глаза в такие минуты. А я опять улетел в плотные ощущения, в прожитое... в воспоминания. Воспоминания - это то, что было или лишь оттенки былого? Возвращаясь снова и снова к фрагменту своей прошлой жизни - украшаю новыми и новыми деталями, настроением и, конечно, особенным отношением к тому времени - сквозь настоящее. Сквозь опыт пережитого...
Вот к примеру: на службе в армии я вспоминал из детства мамин салат из капусты. Вроде бы ерунда ..а нет. Я тогда не ел капусту, капризничал. Мама ненавязчиво попросила помочь ей на кухне - порезать салат и попробовать, хорошо ли посолил его. Я пробовал, солил, пробовал, солил ))): Остался доволен! И капусты наелся и посолил хорошо! Но в армии вспоминал это как о домашних лакомствах, об атмосфере в семье, о праздниках с гостями и подарками... О том как залезал под кровать и сидел там не высовываясь! Гости подходили к кровати и ноги в тапочках говорили:
- Игорёк, вылезай! Посмотрим как ты вырос...
Я из-под кровати:
- Иди в зопу!
"Тапочки", постояв немного, переминаясь с ноги на ногу, предпринимали новую попытку:
- И гостинец тебе принесли, смотри какая машинка!
- Иди в зопу! - сердито бурчал я, фантазируя, какая такая машинка мне обломится )): Но не вылезал!
А потом гремела команда:
- Закончить трапезу, выходи строиться повзводно! И уже никому и не скажешь: "Иди в жопу". Так прерывались мои мечтания под стук алюминиевых ложек.. Даже вспоминал это как-то в бурых тонах, сквозь окрашенный вокруг защитный цвет, сквозь запах гуталина на постоянно запыленных кирзачах. С щемящим чувством - Когда же домой? Кода же дембель?
Сейчас вспоминаю об этом совершенно с другим настроением. Капусту давно уже трескаю за обе щеки, под кровать уже давно не влезаю, мамы давно уже нет, армия осталась в прошлом, как вредный анекдот из жизни рядового связиста.

Следующее пособие по трубам в голове - Воспоминания


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 05:23 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва


Воспоминания
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Изгибы труб
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 09:55 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
понравилась история. Про салат особенно - все мамы одинаковы. И это прекрасно :girl_smile:
....................и тут появляется совсем позабросивший нас старикашка Зи-Зи, ( в форме прапорщика войск ПВО Российской армии ), и вкрадчивым голоском, совершенно не интонируя, журчит : "А что ж для тебя, мил человек, даже усилие воли светлее воспоминаний?" ;?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB