Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 44. Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 00:26 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Помойка. Каждый раз открываю для себя это место по-новому. Не могу пройти мимо. Раньше заходил за всякими интересными штуковинами, старой одеждой, порванной обувью, разломанными коробками из-под фруктов. Позднее захаживал за всякими поломанными железяками, детальками от испорченной аппаратуры. А вот теперь посещаю на предмет недоеденных продуктов питания, плесневелых корок и подгнивших фруктов. Ну, конечно, запашок там не ахти какой. Но только истинный помоешник знает, как возрадуется сердце искателя, при виде ещё не раздавленного фрукта, ещё не примятой половинки арбуза, еще не зачерствевшей буханки бородинского хлебушка.
Вложение:
_MG_7050.JPG
_MG_7050.JPG [ 49.7 КБ | Просмотров: 12413 ]
Вложение:
_MG_6986.JPG
_MG_6986.JPG [ 36.53 КБ | Просмотров: 12429 ]
Вложение:
_MG_7038.JPG
_MG_7038.JPG [ 38.51 КБ | Просмотров: 12410 ]
Вложение:
157_5728.jpg
157_5728.jpg [ 65.5 КБ | Просмотров: 12413 ]

Бывает, чтобы получше поковыряться в останках соц индустрии пищевых отходов, приходится разгонять крыс и мышей. Очень интересное наблюдение — Они вместе не появляются. Или крысы, или мышки. Помню, был такой случай. Разорвал уже с десяток пластиковых пакетов, ну нет ничего интересного. Перемазался какой-то побелкой и порезал мизинец осколком от хрустальной вазочки... Обслюнявил порез на руке и обернул бумажной салфеткой. Тяну руку поглубже. И вдруг, из-под пальцев выскакивает что-то скользкое с жесткой щетиной на розово-сером хвосте. Крыса! Спокойно отреагировал я и даже не убрал руку. Чего нам с ней делить? Я такое не ем! А она, видать, засомневалась в моих намерениях и на всякий случай прихватила зубками за кожу между большим и указательным пальцем. Вообще-то, не очень больно, но я машинально сжал кисть и бурая сопливая ушастая тварь оказалась у меня в руке. Поднимаю руку и чувствую бурную возню лапок по ладони, и вижу вращающийся хвост. Пока наблюдал эту сцену, из того-же места высунулась морда, ещё одна ..и ещё. Если честно, я их не считал. И одна из крупных крыс прыгнула мне на рукав, той руки, что удерживала первую крысу. Конечно, я отпрыгнул с шустростью молодого кузнечика и, разжав руку, отбросил содержимое. Так вот, самое интересное, что вторая крыса свалилась от прыжка, а вот та, что сидела в ладони зацепилась зубами за мизинец и некоторое время висела с выпученными глазами. Визг, шуршание в пакетах и приток трусости опрокинул меня на ящик из-под фруктов. Я задел рукой вероятно за гвоздь и поранил уже вторую руку. Упал набок и заорал. Но заорал ещё громче, когда из-под колена выскочил визжащий самец. То что самец — отчетливо помню. Огромные яйца блеснули при свете подъездной лампочки. Этот сам перепугался и побежал к ступенькам ближайшего подъезда. Я вскочил, опираясь о скользкий асфальт и, зацепившись о тот же ящик коленом, порвал себе штанину и часть лодыжки. Это я потом обнаружил... на ступеньках перед дверью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 00:28 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
165_6579.jpg
165_6579.jpg [ 69.18 КБ | Просмотров: 12414 ]
Вложение:
165_6562.jpg
165_6562.jpg [ 54.36 КБ | Просмотров: 12427 ]
Вложение:
165_6567.jpg
165_6567.jpg [ 54.42 КБ | Просмотров: 12423 ]
Вложение:
165_6576.jpg
165_6576.jpg [ 58.88 КБ | Просмотров: 12417 ]

Вот так мы не поделили содержание шуршащего пакета с чем бы вы думали? С несколькими арбузными корками и обгрызенным яблоком.. Я вернулся с фонарем и черенком от совковой лопаты. Не привык я так просто здаваться. Но ничего, после этого я на руки стал одевать огромные резиновые перчатки, нашедшиеся на этой же помойке. Вообще-то, крысы - это не самое неприятное. Самое неприятное это то, что я до сих пор стесняюсь прохожих или тех, кто подходит к мусорным бакам со своим помойным ведерком. Я как-то сразу отворачиваю глаза, начинаю посвистывать, и делаю вид, что сам вот выбрасываю мусор. А порой даже сразу отхожу от свалки, а через некоторое время возвращаюсь. Но когда мы с прохожим встречаемся глазами, то тут я просто заливаюсь краской. Мне кажется, что он меня осуждает и даже брезгует смотреть на меня. Да что там смотреть, ему противно находиться со мной на одной улице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 00:30 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
160_6013.jpg
160_6013.jpg [ 34.2 КБ | Просмотров: 12414 ]
Вложение:
165_6563.jpg
165_6563.jpg [ 69.51 КБ | Просмотров: 12424 ]
Вложение:
165_6555.jpg
165_6555.jpg [ 38.88 КБ | Просмотров: 12409 ]
Вложение:
165_6570.jpg
165_6570.jpg [ 63.78 КБ | Просмотров: 12422 ]

И ведь не будешь же каждому объяснять, что мол это нужно для моего больного воображения — для фотографий, а не от бедноты. Но мои грязные руки, наверное, предательски убеждают человека, что бомжара запасается продуктами на ночь. Наберет объедков и до утра мол будет пировать со своей братией - «синяками». Конечно, в полумраке он дорисует мой облик с опухшей рожей, спутанными волосами, с подбитым и слезящимся глазом и непременно с ужасной вонью изо рта. А я, в свою очередь, почему-то разглядываю исподлобья моего случайного встречного, какбы снизу вверх. И тоже дорисовываю его. Вот он в атласном восточном халатике, надушенный дорогим парфюмом, с уложенной под сеточкой прической на ночь, смотрит презрительно. Желваки играют на скулах, язык облизывает платиновые вставные коронки, а руки согнуты в локтях, как-будто обозначая зону неприкосновенности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 00:31 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_6977.JPG
_MG_6977.JPG [ 42.29 КБ | Просмотров: 12407 ]
Вложение:
_MG_7009.JPG
_MG_7009.JPG [ 54.02 КБ | Просмотров: 12405 ]
Вложение:
_MG_7023.JPG
_MG_7023.JPG [ 44.4 КБ | Просмотров: 12419 ]
Вложение:
_MG_7066.JPG
_MG_7066.JPG [ 34 КБ | Просмотров: 12411 ]

Впрочем, к этому все равно трудно привыкнуть. Я и не привыкаю. И порой мне кажется, что такие случайные взгляды возле мусорных баков дают мне какой-то допинг, приток адреналина, волнение и творческую активность. Приходя домой с удивительными находками, я любовно раскладываю их на полу в коридоре и в голове уже мысли, а как я сейчас это все сниму, а как бы мне это разложить. И что с чем сочетается лучше. А еще я вспоминаю, а что у меня уже есть такого, что будет как нельзя гармоничнее сочетаться с этими арбузными корками, или с совсем ещё хорошим увеличительным стеклом или с блестящей пружинкой и дохлыми бабочками. Но надо торопиться! Эти фрукты уже запашисты, надо быстренько их отснять и уж окончательно выбросить. А вот эти яблоки с виду ещё ничего, только сердцевину у них выгрызли крысы. Странно, неужели самое вкусное — это огрызок. Ну проверять не буду, у меня другая задача! У меня вся ночь впереди!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 00:33 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_7063.JPG
_MG_7063.JPG [ 65.25 КБ | Просмотров: 12414 ]
Вложение:
_MG_7097.JPG
_MG_7097.JPG [ 32.08 КБ | Просмотров: 12410 ]
Вложение:
_MG_7078.JPG
_MG_7078.JPG [ 50.78 КБ | Просмотров: 12411 ]
Вложение:
_MG_7086.JPG
_MG_7086.JPG [ 45.98 КБ | Просмотров: 12412 ]

Вы знаете, даже волнение охватывает какое-то. Эти странные скользкие продукты и обломки стекол как-то заводят, может это какая-нибудь фобия или мания? Руки трясутся, сердце стучит усиленно, даже покалывает под лопаткой. Но мне надо успокоиться, иначе в руки камеру не взять. Прям как алкоголик! Делаю я это так. Раздеваюсь до гола. Ложусь на наш финский кафель в ванной комнате, ногами к джакузи, головой к душевой кабинке, лицом вниз. И выстукиваю лбом по холодному кафелю мелодии. Вот сегодня стучал Симфонию No40 соль-минор — Моцарта. Да, её непосредственность, лиричность и в тоже время драматичность, позволяют мне забыться во внутренних звуках. Приятное потрясение внутренних органов головы укачивает, а мягкие удары черепа о пол уносят в мир бесплотных ощущений. Сначала, стучат от ударов челюсти и отдается в позвонках шеи. А уже после вступления, когда начинается главная партия allegro, я уношусь в мир ритма и темпа, в схожую мелодию арии Керубино, и дальше, дальше.. путешествую по неведомым лабиринтам, возвращаясь и соединяясь в уменьшенном септаккорде и последующем нисходящим движением терций, что сразу же переводит музыку в очень отдаленную тональность, где покой и уверенность овладевает мной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 00:34 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_7074.JPG
_MG_7074.JPG [ 51.77 КБ | Просмотров: 12410 ]
Вложение:
_MG_3970.JPG
_MG_3970.JPG [ 66.38 КБ | Просмотров: 12413 ]
Вложение:
_MG_3951.JPG
_MG_3951.JPG [ 40.82 КБ | Просмотров: 12406 ]
Вложение:
_MG_7057.JPG
_MG_7057.JPG [ 30.61 КБ | Просмотров: 12411 ]

Я встаю с пола, выплескиваю в лицо полную ладонь прохладной воды, обмакиваю лицо белоснежным полотенцем и уверено направляюсь в коридор, где меня ждут мои сегодняшние находки! Теперь я спокоен, уверен и в душе открыта огромная воронка с силой, рвущейся к действию. Уже не чувствую мерзкий запах подгнивших фруктов и, даже не очищая предметы от помета грызунов и от липкой слизи, я раскладываю их на столике из карельской березы, прямо на глянцевой поверхности... Быстрым движением смахиваю набежавшую струйку из-под арбузной корки, вытираю руку о голую ляжку и упираюсь объективом в кончик розового хвоста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 12:49 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
напомнило рассказы Хармса :yes:
Игорь, неужели тебя по настоящему крысы кусали? ;? ужас :scare:
я их боюсь...
очень понравились яблоки - 165_6563.jpg , 165_6570.jpg, 165_6562.jpg, 165_6567.jpg :good:
и этот виноград _MG_7023.JPG :yes:

почему то в голове играет, и постоянно прокручиваются эти строчки:
Мусорный ветер– дым из трубы,
Плач природы, крик сатаны,
А все от того что мы,
Любили ловить ветра
И разбрасывать камни....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Да, крысы кусали!
А какие рассказы Хармса?
Это песня Крематория, честно говоря, совершенно из другого состояния... Тоска сейчас не катит! Сейчас фобия, гротеск и энергия!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 14:38 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
а у меня это песня и не вызывает никакой тоски, как раз ближе к гротеску :yes:
Из Хармса что то из серии "мальчик ел из плевательницы какую то гадость..." :jester:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помойка
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 22:58 
Здравствуйте, уважаемая Хорима !
Я, правда, не понимаю, почему вы все время называете себя женским именем, ну да ладно...
Извеняюсь, что пришлось обратится к вам таким обазом, но всякий раз, когда я пыталась окликнуть вас на улице, вы быстро удаляетесь, воровато прижимая к себе какой нибудь подозрительтный пакет... Вы уж простите меня, но я проследила - вы по помойкам ходите.... а вроде такой приличный человек. Я даже думала что вы музыкант, у них тоже такие хвостики на прическах бывают, и очки. я ведь, собственно. по музыкальному вопросу к вам....
Первое время я пугалась. Представьте себе - по вечерам, иногда довольно поздно из района моих "мест общественного пользования" раздаются ритмичные звуки! да, я ж забыла представится - я ваша соседка снизу. так вот, мой первый муж был тромбонистом Большого театра и я через него много музыки услышала. Вы, когда на финский кафель свой укладываетесь, лучше ложитесь головой к джакузи, а ногами - к душу. Так резонирует лучше. Это просто у меня второй муж сантехник был, я уж в этих вопросах разбираюсь. Так я не об этом. Вы когда Моцарта Вольфганга лбом то выстукиваете, вы не останавливайтесь на первой части то !!! Там ведь потом связующая партия идет, она очень по-волевому звучит : трам-па-парам-трай-лулааа ! А потом побочная, такая спокойная. изящная,и все это благодаря своим хроматическим интонациям. Ведь параллельный мажор - это совсем иная фактура, иной тип мелодии,вы отстукиваете восходящее движение на сексту,а здесь же вся тема движется поступенно или хроматически в более узком диапазоне. Возможно, не было бы у вас душевой кабинки, и вся прелесть акустики совершенно испортилась бы, благодаря излишней компрессии обычной конфигурации ванной комнаты ! Но, поскольку она у вас есть, то применение приемов полифонии и мотивного вычленения служат средством драматизации и динамизации музыкальной ткани. Так что не останавливайтесь пожалуйста - вы , сам того не подозревая, лишаете меня одного из последних жизненных эстетических удовольствий. А то, что вы по помойкам иногда прогуливаетесь, и весь подъезд бывает усыпан корками арбузными и прочими огрызками - это ерунда полнейшая ! И даже внимание не обращайте! Я, если надо будет, картофельных очисток принесу, вы только скажите ! Извините, что так сумбурно.
Зовут меня Альбина Сидоровна,поклонница я ваша. До свидания.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB