Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 74. С обручем (Поезд, из мозга в мозг)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:57 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_obruch 1.jpg
9_obruch 1.jpg [ 176.45 КБ | Просмотров: 15889 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 74. С обручем
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:58 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Поезд, из мозга в мозг
Из писем к Оле Львовой



Бегут шпалы промеж двух железных извилин. Из "нужной" станции в "нужную". Какая важней? (автор начинает свое повествование с вопроса, на который нет ответа)

Уставший машинист поезда прибудет вовремя - всё предрешено! ли? (автор задает вопрос, на который сам потом и будет отвечать)
Пассажиры, толкаясь в тамбурах и занимая очереди в тубзики, ждут - когда их выпустят на волю - в нужное место! Нужное только на один раз. Нужное непременно! ли? (автор заводит себя - углубляясь в сомнения)

По составу шустрят ленивые органы. Охраняют от вседозволенности. В дороге - будь бдителен пассажир! (автор знает правила движения, и не намерен их нарушать... возможно не в эту поездку)
На остановках покупают пищу, чтобы до следующей остановки - вывалить её в энергию жизни. А что не вывалилось - выкинуть. Не домой же тащить! ли? (автор напоминает об условиях жизни)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 74. С обручем
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:00 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 74. С обручем
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:01 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Дорога из мозга в мозг - это не болтовня на минутных полустанках, ли?
Из мозга в мозг дороги нет. Есть маршрут, предполагаемый! ли? С возможными форс-мажорными остановками. (автор, продолжает истязать себя сомнениями)

Важно донести из мозга в мозг пассажира! ли? Или важны стуки колёс на стыках? Или важен чай в купе, в железных подстаканниках? Или нудный разговор с замужней толстухой с верхней полки. (автор предлагает к сомнениям важность конечной цели)
Или ...

Сходить в ресторан, через весь состав и нажраться ...мандаринов в три цены?
Или никуда не идти, а спешить вместе с поездом в точку своего прибывания! ли? Ждать - когда же меня поймут. Или не ждать, а просто стучать шпалами по клавишам. (автор не знает как прокомментировать то, что вывалилось случайно из мозга)

Не хочу прибывать туда, где я никому не нужен. (важное место в тексте, по мнению автора)
Хочу заблудиться между правой и левой стороной скорого поезда. (автор уже заблудился, и тянется к стоп-крану)
Не хочу в другой мозг. Мне и в своём-то нечего делать. А что уж говорить про конечную станцию. (автор срывает стоп-кран и сразу возвращает его на место. автор не отвечает даже за свои поступки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 74. С обручем
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:03 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 74. С обручем (Поезд, из мозга в мозг)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:03 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
А может эта дорога - не по рельсам, а чистым потоком - в жилу! Большим косяком с конопушками - в пульсирующую жилу. Сразу, и в кровь, минуя мозг. Сразу в отходы - минуя рот. Сразу, мимо жизни, минуя смерть. (не менее важное место, по мнению того же автора)

Где же ты мой паровозик в никуда, чтоб мозги не выносило гудком встречного товарняка.
Я буду ехать в мозг - задом наперёд. Знаешь это как? Я буду ехать из твоего мозга в свой - так короче получится. И на билете сэкономлю. (автор тут поднял указательный палец вверх)
Ты только определись - ты со мной или ...в депо? (автор не имел в виду, что ты едешь в тупик, пойми, пожалуйста, неправильно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 74. С обручем (Поезд, из мозга в мозг)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва




ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 74. С обручем (Поезд, из мозга в мозг)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:10 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Пятнышко в голове



Маленькое пятнышко - это слабо-смысловое обозначение свечения внутри Нашей головы. Мы вглядываемся "в туда" и "в оттуда" ответным визитом впыривается что-то в Нас. Нельзя сказать, что оно уж очень приятно... тем более, что Мы не знаем наверняка природу сего явления (а может это малоизученный вид радиации). Но оно и не неприятно, так как после такой "переглядки" не бывает похмелья, тяжести в опустошенных органах, мышечной отрофии и дрожи в коленях.

Кто ты, светящееся пятнышко? Почему ты иногда бываешь совсем маленьким и с зазубренками по краям, а в другой раз огромным и нестерпимо-заносчивым, порой, вылезая за границу черепной коробки - просвечивая уши красноватым отблеском. Почему, иногда от "смотрения" на тебя - звенит внутрях. Внутрях Наших органов и на расстоянии трёх вытянутых рук по всем сторонам возле Нас. А в следующие разы уже ничего не звенит, а только щекочется в носу.

Совершенно не понятно, как связались воедино, в маленькой точечке, такие понятия как "широта", "глубина", "безпримерность", "радость", "скорбь", "упругость и податливость безмыслия". Причем безмыслие определяется волнительной истомой. Впрочем, зачем загромождать словами то, что и без слов-то не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 74. С обручем (Поезд, из мозга в мозг)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва




ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 74. С обручем (Поезд, из мозга в мозг)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:16 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Филателист
Из писем к Надежде Масловой


Один мальчик... прожил до старости, совершая свой трудовой подвиг на поприще филателизма. Последние десятки лет он немножко сомневался в своём занятии. А уж последние несколько лет он вклеивал марки совсем без охоты. В один расчудесный день он решился-таки бросить своё занятие и заняться другим хобби - коллекционированием денежных знаков. Это было не сложно, так как его коллекция стоила хороших денег. Продавая свои марки он был очень доволен решением и результатом. И вот с одной стороны стопки пустых альбомов, а с другой стопочка разноцветных купюр. С одной стороны удовлетворение, а с другой - щемящее чувство опустошения.

― Что теперь делать?
― А что ты умеешь?
― Собирать марки! - подумал немного и добавил - Продавать марки!
― Так вот и делай это
― А может быть попробовать что-нибудь ещё?
― Ни в коем случае. Ты у меня один такой талантливый. Ты единственный, кто смог развести два занятия во времени. И вообще, предлагаю тебе завершить эту жизнь, как уже состоявшуюся.

Мальчик подумал-подумал и почти согласился, спросив:

― А деньги?
― С собой нельзя
― А марки?
― Тоже нельзя
― А что можно-то?
― Ничего нельзя
― Тогда погодь маленько!

И престарелый мальчик решил потратить деньги в своё удовольствие, а уж потом и уйти. Он с воодушевлением и знанием дела стал тратить бабло. Проявил недюжий талант в потакании своим изощрённым желаниям. Счастье заполняло его филателистское сердце до краев. Спустя время, он обнаружил, что скупил самые редкие марки и уже собрал ценную коллекцию.
Спрашивать что же делать дальше он не стал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB