Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 72. Напросвет (со шваброй)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 01:55 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_shvabra.jpg
9_shvabra.jpg [ 143.13 КБ | Просмотров: 13676 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72. Напросвет (со шваброй)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 01:57 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
О чужих каках, о болезни, о полете над льдиной и о Пельмене
Из писем к Юрьне


Привет Юрьна!
Настроение безобразное. С таким настроем хорошо тараканов морить. Или смотреть вниз с крыши многоэтажки. Или песню петь народную "И как один умрём, в борьбе за это." За "Это", Юрьна, не жалко даже помирать, всё равно непонятно - "за что". Впрочем, тема избитая, ну её в мягкий тапочек.

Снова всяка дрянь в голове кружится, не обессудьте - выплесну сюда:

Два братика, Том и Викентий сидели на ковре в гостиной, играли в свои детские игрушки. Играли и играли. Один братик (Том) не удержался и обкакался. Испугался наказания от родителя. Спустил с себя, до колен колготки. Вытащил свалившийся в одну штанину комок ещё тёплого... и засунул его в штанишки к братику. Тот заплакал. На крик прибежала родительница.

И видит удивительную композицию с содержательным передним планом: Стоят два мальчика и плачут. У одного рука в какашках по локоть измазана. А другой эти каки ручками вынимает из своих штанишек спереди (не туда засунул братик впопыхах). Мамашка оперативно стащила колготки с Викентия. Смотрит на измазанный животик и ничего понять не может. А Викентий ещё громче кричит, напрягается. Да так напрягся, что обкакался. Всё вроде бы на место встало, по разумению мамашки. Только почему у Томки руки уже в говне были?

Юрьна, не судите строго. Впрочем, чего это я... как будто оправдываться собираюсь.

Как странно... Впрочем, в моём-то возрасте пора бы уже и привыкнуть к странностям. Ещё несколько минут назад с упоением рисовал. Сейчас смотрю на труды и негодую о потраченном времени. Время потратить нельзя, оно само кого хошь потратит. Уделает - мама не горюй. Время... придумали тоже.

Позвонил поздравить родственницу с днем рождения. Праздник ведь. Поднесли трубку к её уху и она мне прошептала чуть слышной хрипотцой:
― Ну какой праздник... Вешу тридцать пять килограмм, не встаю с кровати. У мужа второй инфаркт. Сегодня нашу собаку сбила машина. Черепно-мозговая и минус глаз... Ну какое здоровье... Спасибо, что позвонил. До свиданья, говорить тяжело... - и это только те слова, что смог я разобрать в монологе. Блять, как же так. Как так. А вот так. А я всё летаю в своих облаках. А мир ещё удивительнее, чем он описывается писателями фантастами.

Впрочем, ещё эпизод из моей жизни. Совсем недавний.
Морозец спал. Солнышко выскочило как обезумевшее из серой клоаки небес. Стою на льдине. Один. Цивилизация далеко. Ну, не настолько далеко, чтоб не было видно дымящихся труб, но достаточно, чтобы незамеченным провалиться под лед. Забрался подальше от берега. По обеим сторонам скособоченные обломки льда, погребающие под многочисленными слоями ледяную воду. Впрочем - ледяную и так понятно. Тихо. Вдруг треск со всех сторон. Не пойму где трещит, куда бежать. Под теплыми лучами лёд стал издавать звуки. Кто не слышал как трещит лёд, тот не поймёт, отчего у меня на роже округлились глаза, сжались губы, свернулись уши, растопырились пальцы и задрожали колени. И это всё на моей роже.

Адреналина полно, ведрами черпай. Обошлось. Потрещало-пошумело да и успокоилась стихия. Стал выбираться из завала и поскользнувшись навернулся, прям спиной назад. Что-то хрустнуло. В ушах зазвенело, в глазах потемнело. Лежу и ощущаю как проваливаюсь сквозь осколки замёрзшей воды. Казалось, что лечу в шахту лифта. Руки в сторону - как орёл планирую над горной вершиной, а ноги как крюки, готовые своими когтями зацепиться за любую неровность в скале. Летел - вечность. Неделю, не меньше. А оказалось пару мгновений всего лежал на треснувшем льде. А напридумывал-то себе Бог знает что.


....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72. Напросвет (со шваброй)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 02:03 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72. Напросвет (со шваброй)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 02:03 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
...... продолжение письма

Помните Пельменя, Юрьна? Того, который женился.
На днях звонит мой товарищ и прям орёт в трубку, не разобравшись кто на другом конце. И хорошо что я попался, а если б жена?!
― Вот я нарядный-то был на свадьбе. Ничего не помню. Куда все подевались. Где девки. Почему милиция так преданно мне в глаза смотрит?
― В милицию попал что ль?
― Да не, я сказал что мол свадьба... Там тоже люди с пониманием. Показали в каком направлении метро и с Богом.
Я молча киваю, прижимая трубку телефона ладошкой. А тот не унимается, продолжает нахраписто давить информацией. Получается не очень связно, но если запомнить разговор и уже после неспешно сложить пазл, то выстроится любопытная картинка. Но я расскажу не как излагают в "Деле №" по раскрытому убийству, а сумбурно. Шаг за шагом, постигая смысл. Товарищ продолжает орать в трубку:
― Я ему звоню, а там мужик какой-то. Меня на хрен посылает, говорит чтоб больше не звонил сюда...
Я успеваю вставить пару слов, но он меня не слышит. Я ору тоже, перебивая насыщенную речь товарища:
― Куда сюда? Куда звонишь?..
― Звоню Пельменю домой. А там уже такие не живут. Уже продали квартиру-то. Слышь?! Про-да-ли. Во как. Охренеть. А прошло времени-то со свадьбы, всего нечего. Видал?
― Видал. А где же он сам-то?
― Так я не знаю. Похоже жопа ему. Ну как можно было свою квартиру-то продавать. Вот ведь женился...
― Да кто она такая-то?
― У-у брат. Она. Она... Впрочем, не знаю кто она. Но не дай боже в лапы к ней попасться. Дела...

В том месте, где должна была образоваться неловкая пауза послышался нервный смешок моего товарища. Заводной такой смех. Я не удержался и тоже подхихикнул. И мы засмеялись взахлёб, не давая никаких шансов тем, кто нас подслушивает на телефонной станции. Пусть суки тоже ржут. Вместе с нами.
Чего смеялись? Думаете злорадствовали нашему Пельменю. Да нет же. Жалко его. Жалко. А смеялись наверное потому, что надо же как-то свою жалость выплеснуть. Мы же не бабы, чтоб плакаться друг дружке. Мы два самца. Жалеем товарища всей душой и ржем что есть мочи. До судорог в животе жалеем. Сука.
А я ведь догадывался. Ох-хо-хошеньки хо-хо. Один хрен с линии на своей ладошке не слезть.

Юрьна, читатели такие же эгоисты как и писатели. Одни из себя выдавливают, корчась в рвотных конвульсиях, а другие в себя впихивают с брезгливостью, давясь запятыми и отплевываясь местоимениями. Союз нерушимый...

А помните мороженое по 18 копеек. Пломбир с розочкой, в вафельном стаканчике. Ну вот нахрена я об этом сейчас вспомнил?.. уф.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72. Напросвет (со шваброй)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 02:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва




ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 72. Напросвет (со шваброй)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 02:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Код:
Дата:  16.06.2011
Участники: Мадлен & К, Hor`, Олег Горащенко
Камера: Canon EOS 5D Mark II
Диафрагма: 13
Объектив: Nikon 18mm f/3.5 AI-s
Количество кадров с сессии: 39


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB