Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 21. Закройте окно, я же голая
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 04:33 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
- Смотри, вот опять... Во, видишь, началось!
- Да где же? Где?
- Ну вон окно за деревьями - пожилой мужчина протянул вытянутую руку в направлении противоположного дома.
- Ух.. А что это!! - юноша наклонился всем телом в направлении указующей руки. Губы вытянулись, глаза щурились, разглядывая мелькающие цветные пятна из темноты. - Пойдем посмотрим поближе!
- Да ходил уже - отмахнулся рукой старик - Как только подхожу ближе всё прекращается.
- Давай я сбегаю, гляну - с решительностью двинулся в темноту.
- Стой, нет уж, не пущу одного, что я потом твоей матери скажу, если не дай Бог что....
- Ну пошли тогда вместе, ну скорей же, скорей.... щас бы сам сгонял.. и делов-то!
Молодой человек на упругих ногах пробирался сквозь кусты, наперерез к дому с мерцающим окном, за его руку выше локтя крепко уцепился дед и тормозил движение хромающей походкой.
- Опа, всё прекратилось, в каком окне мелькало-то? А во-о, снова вспышки.. Ага...
Низкие окна первого этажа девятиэтажки ровной чередой отражали склизкое сияние уличного фонаря. Одно окно чуть-чуть приоткрыто и было видно, что оно загорожено чем-то чёрным и плотным. Лишь маленькая щель приоткрытой во внутрь рамы, оттопыривавшей чёрную маскировку, и странное свечение отчётливо отражалось в этом месте. Из щели окна стали различимы голоса:
- Ну чего там получилось? - донёсся приглушенный хриплый голос
- Ничего, блин... ты опять забыл включить камеру!
- Черт.
Что-то щелкнуло, затопталось по комнате и замелькал свет. То короткие вспышки желтого, то длинная белая вспышка. Вот череда ярких пятен и тусклое дрожание затухающего длинного света. Желтая короткая, белая длинная, две коротких.
- Внучок, это кажись "морзе", понимаешь - азбука такая "точка, тире"!
- Давай дед расшифровывай.. - восторженным шепотом затарахтел внук
- Тццц... - старый прижал палец к своим губам. - Ага вот длинная, так... две короткие, короткая... быстро очень, эх когда это было-то, ведь с лету читал.
- Дед, не отвлекайся, постарайся, ну очень прошу, чую здесь что-то нечистое.
- Ага, ага. Н.. А.. П... Р...АС... Н.. непонял..
- Ну, "напрасно", наверно - подсказал внук
- Ну да - одобрил кивком старый моряк - Ж.. Д.. Е... Ш.... быстро очень, не понял..
- Да дальше давай!
- Ч.. У.. Д.. А..
- Д.. У... воо помедленнее стало Р.. Е .. НЬ , ага "Дурень" стало быть - С.. ТАР..ЫЙ.. - радостно закивал и повторил - "Дурень старый"
- Внучек завороженно смотрел в бормочущий рот старика.

Мелькание огней прекратилось внутри помещения и опять тот же хриплый шёпот спросил у кого-то:
- Ну, теперь-то что, вышло?!
- Да, теперь все в порядке! Ух ты, смотри, за головой какой роскошный финт мечом вышел! Рядком положил, кучно... как я сделал..а! А что с лицом, глаза-то глаза, смотри, вроде как съехали на лоб! - короткий нервный смешок.
- Да она опять шевельнулась, блин ещё и дергается. Ух, убил бы ... - проворчал хрипатый - Ладно, давай ещё разик.
- Давай, только теперь я первый...
- Ну давай, поехали!
Что-то опять щелкнуло, затопталось и старик снова зашевелил губами:

- Б.. ЕР... И - надо же вспомнил, Митька, вспомнил азбуку-то, вот ведь в учебке вдолбили-то, вовек не забудешь!
- Да дальше-то давай, щас пропустишь всё.
- С.. В..ОЕГ..О... ага, ага - радостно кивает внуку - НЕ..Д..ОУ..МКА ЗА.. ШК.. И..РДОН .. И УЁ... Б...
- Да что же это такое, Дед - дернул за рукав куртки старика - ты хоть сам-то понял чего сказал?
- А чего!? - оторопело взглянул на Митьку, да так и остался с открытым ртом.
- "Напрасно ждёшь чуда, дурень старый. Бери своего недоумка за шкирдон и уёбы..." , Понял кому это? - уже со злостью прошипел Митька.
- Так это же... Да я им сейчас.. - дед хотел было вскочить, но внезапно донёсся сиплый вопль. За этим звуком что-то раскатисто шлёпнулось задевая раму окна и слетела черная маскировочная ткань. Узкое окошко распахнулось, но не разбилось, и с грохотом, ударившись о подоконник, вылетел чугунный утюг, да так и повис у головы деда, скрепя привязанной проволокой.
- Мать вашу!
Что-то засуетилось, затопало в комнате, включился общий свет и к окну подбежали...
- Я ж тебе говорил крепить проволокой штатив к батарее!
- Так утюг же примотал на противовесе. Хорошо же держался, если б ты ногой не задел. Сам виноват.
- Да вы что... - раздался визгливый женский голос - Тише! Окно закройте, я же голая!
Загорелся свет в соседних окнах девятиэтажки, кто-то с грохотом приоткрыл окно и заорал:
- Вы чего там гремите с.... , который час хоть знаете!
Дед и внук вжали головы в плечи и припустились что было прыти. Впереди бежал старый.

Предлагаем свежую серию. Она идет в продолжении 20-ой серии. Напомним, там была роспись одной линией. Теперь к этой линии добавилось ещё немного мягкого желтого свечения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21. Закройте окно, я же голая.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 04:42 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва


ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21. Закройте окно, я же голая.
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 04:44 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва


ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 21. Закройте окно, я же голая
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 00:58 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .Тридевятиквадрат Закройте окно, я же голая



Вложение:
9_Zakrojte okno, ja zhe golaja.jpg
9_Zakrojte okno, ja zhe golaja.jpg [ 181.12 КБ | Просмотров: 6697 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB