Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:26 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_dyra_kartona_1.jpg
9_dyra_kartona_1.jpg [ 167.51 КБ | Просмотров: 18409 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:27 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Я холодильник



Через темноту давно вижу. Через неё легко видеть. Да все через неё видят! Только молчат себе.
Я не только через неё вижу, но могу и плюнуть, могу крикнуть, могу страшно ругаться, свистеть, сопеть, размышлять и даже решать сложные житейские проблемы! )):
Что-то щелкнуло внутри и мелькнул свет. Погас. И снова загорелся огонек. Замелькало, запестрело пред глазами. Стемнело, но не надолго. Вероятно, разумное существо. Вот снова вспыхнуло. Подобное явление стало надоедать, еще не став понятным.
И чего эта хреновина ко мне повадилась? Я уж её и гнал, и мазал горчицей, и грозил милицию вызвать... а она давай меня просветлять.
Я ей говорю, что уже вижу сквозь темноту, а она только плечами пожимает и так вот щелочкой рта ухмыляется себе маленько. Мне от её присутствия всегда немножко непосебе. Я как-то привык в темноте коробочной. А как увидел в свете коробку изнутри, то ошеломило меня вдруг:
― Я холодильник?
Раз я в коробке живу, значит я новенький двухкамерный холодильник, категории Б, энергосберегающий и саморазмораживающийся.
Тогда я стал шарить у себя на полочках и в морозилке, в надежде найти хоть что-нибудь съестное, но нема ничего.
― Значит я плохой холодильник? Или меня ещё не купили? А может меня грузчики из бригады доставки уронили и поэтому я ещё в ремонте.
Какой ужас почувствовать себя неисправным просветлённым фирменным, но сделанным в Китае человекообразным устройством. Зато просветлённым )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:33 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:34 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Мокрый Кабель

Пустой длинный двор. Каменные здания вихляют своими зассанными углами. Тень от крыши с трубой легла у ног Кабеля. Кабель лёг рядом с тенью и вцепился в неё обеими руками.

Плачут окна грязными ручьями по водосточным трубам. В лужах дворика отражается только прокисшее небо. Это потому, что Кабель смотрит в лужу лежа.

Гром затрещал гулким эхом. Молния огрызнулась в ответ. Кабель лежит на асфальте и обнимает крышку канализационного люка обеими руками. Тень исчезла так же внезапно, как и пропало солнышко, как и набухла водой куртка Кабеля.

Кабель разжал руки и дернул ногой. Дождь в ответ лупанул ливнем, барабаня по прикрытым векам. Хоть крышка люка опустилась в пазы, все равно вода не успевала сваливаться в открытую дыру.

Кабель мечтал о солнышке. Он его выращивал с утра, сидя на крыше. Из красной дымки рождалось круглое пятно. Днем пятно карабкалось по небу - Кабель вел его неотрывным взглядом из своего оконца. К вечеру солнышко пряталось за трубы домов. Кабель выбегал во двор и раздвигал тени. Тени сползались черными пиками в противоположную стену дома. Темная дыра из-под люка - это тоже солнышко, но наоборот. Если долго смотреть в открытую дыру... очень долго, то солнышко обязательно появится с утра.

А тут ещё дождь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:36 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:38 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Ты замерла?
Из писем к Оле Львовой.


Хочется рисунка. Хочется смотреть и видеть в нарисованное, минуя буквы и многоточия.
Отсюда и далее - мимо картинки)):

Бух. Бах. Грохот свалившихся бочков с отбросами. Из-за (абстрактного) угла выбегает главный герой - Кабель. Одежда всклокочена, штаны спадают и мешают делать широкие шаги. За ним кто-то (абстрактный) гонится. Кабель разворачивается на всём скаку и, падая, плюёт в догонявшего огромным сгустком соплей. За абстрактным углом всё мгновенно замирает. Кабель падает на асфальт тяжело дыша, разворачивается на спину и, еще задыхаясь, начинает смеяться. Долго смеётся.

Тебе может быть и непонятны причины истерического смеха отплёвывающего чекаловека, а ему, поверь, не до тебя - и он извивается всем своим телом, тряся ногами и шлепая по асфальту ладонями. Кабель смеётся.

Проходит время. А оно всегда проходит. И через это пройденноё время мы снова, как бы ненароком, заглядываем в тоже место, где оставили Кабеля в припадке веселья. Он уже не смеётся. Он лежит раскинув руки и смотрит в небеса. Туда, где нет бесов (небеса), минуя пустое пространство "небо" - там, где нет Бога. Взгляд его остановился на далёкой точке - внутри своей головы. Кабель растворяется внутри головы. Он растворяется и снаружи неё. Он нигде и делает там ничто.

Ты, наверное, ждешь объяснений к увиденной сцене. От кого бежал Кабель? В кого плевал? Что это за пустынный абстрактный дворик с ровным асфальтовым покрытием?
На все эти вопросы есть ответы. И их много. Но сейчас, хочется чтобы Кабель тихонечко лежал, растворяясь, а мы смотрели бы на это чудо. Он лежит, а мы смотрим. Мы можем себе это позволить делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:39 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:40 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
...продолжение


Тут нужно, наверное, тоже перестать шевелиться. Перестать скрипеть клавиатурой, перестать думать и развлекать читающего. Замереть.

Ты замерла? Скажи только честно.

Я тоже. Я тоже... не смог замереть. Потому что, как только перестал писать о Кабеле, он сразу же пропал из моего воображения. Может он растворился внутри и снаружи, вместе с моим воображением. Не знаю, мне это как-то показалось некомфортным и я тут же бросил пальцы на кнопочки. И снова увидел ... Пустой дворик, ровный асфальт... и себя, стоящего в растерянности на том самом месте, где некоторое время назад лежал Кабель.

Автор-то думал, что он отождествлён с главным героем. Он за него дышит и смеётся, плюется и растворяется. А получается, что Автор сам в себе, Кабель сам не в себе, а я...
А где во всём этом я?
А ты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:41 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_dyra_kartona_2.jpg
9_dyra_kartona_2.jpg [ 153.43 КБ | Просмотров: 18408 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 65. Картонные дыры (Я холодильник, Мокрый Кабель)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:13 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Участники: Олег Горащенко, Мадлен & К, Hor`
Камера: Canon EOS 5D Mark II,
Lens: Lens EF28-70mm f/2.8L USM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB