Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Растянутое мгновение
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Останешься сегодня?

Долго готовился к этой фразе, мысленно прокручивая её на разный манер. Хотелось чтобы слова были спокойные и сказанные как бы между прочим. Но получилось, что задал вопрос после продолжительной паузы, выдавливая по капельке каждое слово. Она сидела в пол оборота. Рука у лица и палец теребит родинку на щеке.

Мгновение остановилось. У меня, оказывается, появилась возможность растягивать время. Но вот как раз сейчас это время хотелось ускорить и получить ответ сразу. Так нет... Я вдруг медленно переместился в её мысли и услышал свой вопрос как бы со стороны.

— Надо же, наконец-то он это спросил, а я-то думала, что уже и не соберётся. Ну почему девушкам не прилично самим это спрашивать. Мне так хорошо сейчас. Давно не чувствовала себя так уютно. Хорошо, что темно уже, он не видит мои пылающие щеки. Эти поцелуи такие смешные, но приятные. Губы покалывает и щекотятся...
Она медленно проводила пальцем по губам. Теперь я думал от себя:

— Хоть бы скорее сказала. Странно, вот весь вечер вместе сидим. А поговорить так и не решился. Нравлюсь я ей или как понять это вечер. Женщины... они такие странные. Ну если не хочет остаться, то надо её до дому проводить. А чего тащиться-то чёрти-куда, ведь можно тут остаться. Рационализм самоубеждения начал брать верх.

Она медленно поворачивала ко мне голову. Это растянутое мгновение такое трепетное. Я чувствую себя как на экзамене, когда знаю что что-то выучил, но не знаю попадется ли мне нужный билет. А билет-то попался тот, но я от волнения не могу сказать ни строчки из вызубренного. Я мысленно выкрикиваю:

— Ну-у-у-у же! - Долго так кричу, пытаясь заполнить это мгновение. Да блин, зачем я вообще спросил, черт меня дернул за язык.

Разворот головы почти завершился, я впиваюсь в рот взглядом. Уже действительно темно, но я прекрасно вижу каждое движение этих пухлых губок, каждое подрагивание влажной плоти.

— Даже и не знаю... - многозначительно прошептала она. И фраза повисла.

Но я уже стал другим. Я уже сдал экзамен. Мне поставили зачет не за знание, а за отвагу и терпение. Фраза не повисла, она как-будто удобнее разместилась на мягком диванчике, свесив ножки уже в домашних тапочках. Теперь время понеслось, наверстывая минувшую задержку:

— Она не знает! Я знаю! Да уж, теперь я знаю! Как хорошо, что я не струсил спросить.

Лишь потом я узнал, что в тот момент, когда она выдавила из себя: "Даже и не знаю", для неё время остановилось...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Растянутое мгновение
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB