Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечу и выздоравливаю!
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 23:46 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вот таким настроением оставляю этот год!
Он был хорошим. Немного жаль, как уже разношенный ботинок. Но щемящая радость стоит перед взором (новенькие туфельки)
Слушаю "Фейхтвангер Леон. Гойа или тяжкий путь познания".
За полтора часа до бешенной долбёжки за окном, под звуки редких взрывов, нарисовал светокартинку. Назвал её для всех - Плачущая цапля. Ирина назвала "Двое на веточке". Может кто то назовет по другому?

Всех, с кем знаком, и почти знаком, и вот-вот познакомлюсь... или не увижу никогда, только в воображении... поздравляю с Новым 2008 годом. Он будет очень счастливым и удачным! Разве могут быть возражения!? И вообще чем дальше в летоисчисления, тем... больше дров!
а вот "Плачущая цапля"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про настроения
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 03:32 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
С наступившим!
вот продолжение этого двойного пано:

Изображение
смотреть надо-б (так задумано) приставив второе изображение к первому, с правой стороны.
хм... все таки не цапля...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про настроения
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 03:52 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Игорь, Ирина ! С Наступившим!! Мне тоже,ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЖАЛЬ.... :girl_smile: Понравилось творенье. только не в совокупности. Пока не соединила в фотошопе в смысле :girl_wink: . Но первое действительно птичье-растительное,а второе,скорее,рыбье. Плавно,незапарно-ассоциативно....и изысканно-честно :good: редко ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про настроения
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 18:45 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кристина! Кристина, Кристиииина...
Спасибо! Наступило :)
а панно..вроде, даже как.. эротическое
Поздравляем... Желаем... Непременно...
И не забудьте пожалуйста, передать тубус с нашими работами - Пирату.
Какие ваши светонастроения? или ещё празднуете? Как там Марина?

так в фотошопе и не надо собирать. Ткни здесь на каждой работе, они откроются в отдельном окне.. их и придвинь друг к дружке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про настроения
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 00:36 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
а панно..вроде, даже как.
да не вроде даже как, а АПСАЛЮТНА !!! :girl_wink: А про
Ткни здесь на каждой работе
я и не знала, что так можно - прикольно !!! Про Пирата я Марине сказала еще 31-го, она ужаснулась,что тубус то у нее на работе остался, но обещала что-нибудь придумать....там от охранника все зависит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про настроения
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 06:17 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Проснулся... чё-то не спится... какие то страшные сны одолевают.. В одном из снов видел larush`а. Уж не знаю что и подумать...
Вчера приезжал в гости-знакомиться Шурэло (вот он) Он, оказывается, ещё и в журнале работает "Фото дело". Очень живой и интересный мужчина. Хорошо разбирается в редакторах, имеет корочку программиста, пишет уроки. В общем, достоинств не перечесть. Заинтересовался нашими работами, спрашивал про светографов. Показал ему распечатанные картины.. направил на них свет от фонаря и они заиграли, самому понравилось!
Ну и ладно спать не буду.. буду рисовать ..вот такие настроения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плачущая цапля
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 01:23 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва


Лечу и выздоравливаю!
Я уперся лбом в стекло и плевал перед собой. На стекле, брызгами удалось бы наплевать целую лужицу, если бы она не стекала в три струи на подоконник. Часть слюны отскакивала и брызгалась мне на подбородок. А я всё плевал и плевал, скашивая глаза к носу. Вот уже и на подбородке образовалась увесистая капелька. Она защекотала кожицу. Я улыбнулся. И тут же капелька свалилась. Странное дело, мне стало очень жаль её. Она была теплая и живая, а лужа на подоконнике была холодная и унылая. Заинтересовавшись, куда попала "моя" капелька, наклонил голову, прижал подбородок к груди и стёр остатки влаги.
- Чёрт! - Расстроился своей недальновидности и машинально обтёр рукавом пижамы остатки слюны с лица.
Вглядываюсь в подтёк на стекле, он ещё шевелится. Ручейки то соединяются, то расходятся на поверхности стекла.
- Всё вниз и вниз! - угрюмо пронеслась мыслишка и цепанула за живое.
- А как сделать, чтобы вверх, в сторону, внутрь, наружу? А что если бы плевать кверху или внутрь себя, не глотая...
Уперся рукой в подоконник и вляпался ладонью в наделанную мерзкую лужу. Отпрянул лбом от стекла и сразу почувствовал сильный жар. У меня была температура. Я опять прикоснулся к прохладному стеклу и покрутил головой от виска до виска, впитывая спасительную прохладу. Поглаживая лбом стекло я стал двигаться вниз, размазывая свои холодные слюни. И отметил, что там, где больше влаги, там прохладнее. Вот уже уперся подбородком в гущу на подоконнике и с удовольствием втирался щеками, подтаскивая на поворотах кончик носа с тянущейся холодной капелькой. На мгновение открыл глаза и подоконник больно ударил меня по переносице ребром. Схватившись за лицо я потирал ладонями нос, размазывая уже нагревшуюся влагу, с хлюпаньем и пузырями между пальцев. Задребезжало оконное стекло.
- Отойди от окна, ну-ка марш в кроватку!
- А когда же я выздоровею!?
- Вот ещё ночку поспишь и будешь здоровеньким, ложись скорее.
Бабушка принесла мисочку холодной воды с плавающей там тряпочкой. Слегка отжала тряпку и положила мне на лоб. И там сразу "зашипело" и "забрызгало" как масло на сковородке. Огненные пузыри полопались. Крышка головы откинулась и туда влетел свежий прохладный воздух...
- Как хорошо! Я теперь уже могу не только "вниз и вниз", могу и вверх и в сторону... - замелькали блаженные мыслишки.
Я вдохнул поглубже, пожевал губами, собирая слюну со всей полости рта... и с силой плюнул вверх..
- Ой! - Бабушка от неожиданности отскочила, уронила мисочку, выплеснув мне на лицо всю воду. И что-то запричитала, засуетилась возле моей кроватки...
Я ничего уже не чувствовал, я летел вверх, огромным плевком, рассекая пенистую волну мощным напором своего крепкого лба. Позади меня оставался столбец маленького вихря, закручиваясь в воронку и подталкивая меня сзади.
- Вверх, вперёд! - уже перелетал я длинной упругой каплей с волны на волну, подскакивая с каждым прыжком всё выше и выше. Сквозь пену брызг виднелось холодное и яркое солнце. - Вперед! - Посильнее оттолкнулся хвостом и ...
- Да куда ж тебя несёт... Стой ты.. Боже ж мой... - бабушка появилась внезапно.
Одной рукой она уперлась мне в грудь, другой ловила мои мечущиеся руки. Я вытаращился на бабулю и выкрикнул:
- Пусти, я лечу... Не держи меня... - и разревелся в надрыв, набирая мощности при каждом всхлипе.
- Вот и хорошо, вот и правильно. Лети сынок, лети! Значит выздоравливаешь... - тихо и с некоторым сомнением пробурчала последние слова бабушка, кладя руку мне на лоб.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лечу и выздоравливаю!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 01:35 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_6100.jpg
_MG_6100.jpg [ 78.24 КБ | Просмотров: 9001 ]
Вложение:
_MG_6100_.jpg
_MG_6100_.jpg [ 89.52 КБ | Просмотров: 9026 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB