Светографика - LightGraphic
http://horyma.ru/forum/

Я дерево
http://horyma.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=521
Страница 1 из 1

Автор:  horyma [ 14 янв 2008, 08:58 ]
Заголовок сообщения:  Я дерево

Каждое утро, выходя из дома, девушка подходила к раздвоенной осине, обхватывала руками за ствол и что-то тихонечко шептала. Слюнявила указательный палец на руке и засовывала его в трещину. Соседские детишки приходили следом, высматривая, что же она там могла прятать. Обыскивали все неровности в коре, всматривались в мокрую дырочку, пробовали на вкус содержимое. Ничего не находили. Тогда я сама решила проверить, нагнулась и сразу увидела мокрое с подтеками отверстие. Долго не размышляя, засунула туда палец. Холодная и вязкая жижица захлюпала в глубине. Вытесненная жидкость брызнула мне в глаз. С усилием вывернула оттуда свой пальчик, обломав при этом ноготь. Странная, странная девушка.
На следующий её визит спросила её, что это за такой дивный ритуал совершает та ежедневно. Она застенчиво улыбнулась и тихо начала свою историю, опустив вниз взор:
- Мне всегда было интересно проверить, насколько сильны мои пожелания! - выдержала паузу, взглянула на мой пораненный палец исподлобья и снова опустила голову. Сплюнула себе под ноги и продолжила.
- И я решила это попробовать ни на ком-то, а просто так.... ну, кто первый подвернется - голос стал крепнуть и она переложила сумочку из руки в руку. Начала ею покачивать и через некоторое время уже остервенело крутила сумкой предо мной.
Я инстинктивно загораживалась и выгнулась назад. Она продолжила уже повизгивающим тембром, прерываясь на очередной взмах своей поклажи.
- И вот, придумала такой заговор! - чеканным голосом с ударением на каждое слово - Кто полезет в мокрую дырку своим любопытным пальцем, тот непременно пострадает!
- А как пострадает? - дрожащим голоском просипела я.
- Да ничего особенного... - как бы внезапно угомонилась коварная девушка, перестав агрессивно размахивать поклажей - ...Превратится в глупого и занудного человека!
- Какой ужас! - стараясь прикрыться обломанными ветвями от такой новости, заскрипело что-то из меня. Пожухлые листочки зашуршали и посыпались.
Я попыталась развернуться и уйти, но переплетённые корни ног только скрипели и не двигались. Ребристая кожа топорщилась и свисала с расщеплённой древесины, обнажая сочную плоть кожи с мелкими мурашками, а может с прыщиками от аллергии..
Девушка облокотившись локотком о ствол дерева, с довольным лицом смотрела на мои испуганные тряски.
- И что же теперь делать?! - заскрипело у меня из-под освобождающейся коры..
- А чего делать.. Ничего не получилось у меня... - опять сплюнула под ноги, подхватила за ручку сумочку и зашагала прочь...
У меня от последней новости отнялись конечности, задеревенели мышцы и я с удовольствием покачала вытянутой шеей, стряхивая ещё оставшиеся сухие листья с макушки. Покачиваясь, вошла в удивительное состояние покоя и умиротворения. Ощутила под собой плотные массы тёплой почвы, над собой огромный воздушный простор.
- Как хорошо, что ничего не получилось! - Мне всегда нравилось быть деревом... но может быть иногда хотелось быть фруктовым....

Автор:  horyma [ 15 янв 2008, 01:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Поздравляем всех со Старым Новом годом! Не очень знаю что это такое (по большей части), но этот праздник справляется уже без выстрелов под окнами!
Какие только страсти не всплывают в женском подсознании ..с точки зрения мужчины
Зигмунд это подтверждает кучей своих экспериментов... (продолжаю, с упорством дятла, долбиться в аудио книжку о Фрейде... а она оказалась длинной)
но, в общем, речь не о нем ...., а о настроении, отраженном в картинке.


Да, вот Варвара сообщила по аське, что: "вы мне сегодня с Иришкой снились, придумали установку, которая разбрызгивает что-то типа снега, крахмала на футболку, красиво блин, во сне было...
во, если это была краска, которая падает на модель, которая передвигается. разовая фотография ну интересно...."
Воот.. Спасибо ей за такие сны.. это подвигает на подвиги... теперь будем, значит, изобретать эту установку. Или, как утверждает знаменитый психиатр, этот сон - лишь аллегория подсознания... вытащенного оттуда (сколько умных слов я теперь знаю они липнут как сухой репейник на рейтузы) ... В общем, я не юродствую, пора ложиться спать... и придумать, во сне, то, что приснилось Варе

Автор:  horyma [ 15 май 2009, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я дерево

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/