Светографика - LightGraphic
http://horyma.ru/forum/

Хвостовое сияние
http://horyma.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=467
Страница 1 из 1

Автор:  horyma [ 17 июн 2008, 03:08 ]
Заголовок сообщения:  Хвостовое сияние

Хвостовое цветенье - это дар природы. Еще оно приходит с возрастом. Конечно, не к каждому, а к тем, кто желает того. Но легче всего этого добиться в зрелом возрасте, в бодром состоянии духа и крепости тела. Причем зрелость, индивид определяет для себя самостоятельно.
Еще встречается ложное свечение. Это когда думаешь, что достиг пиковой точки своего пребывания в теле и в ясности сознания до кучи. Но самое любопытное, что ложное свечение от настоящего хвостового свечения на глаз, не определить. Оно выясняется только временем. И не важно что говорят твои друзья и соседи. Они, как правило, заботятся о своем свечении и твое могут заметить только когда ты заявишь им это .. но не криком:" Посмотри на меня! Каково?! Ух ты! Сам удивляюсь!"
А упругой легкой походкой войдя в их мир и, без претензий на восторг, поставишь их перед фактом! - Вот так, и никак иначе.
И тебе останется лишь выдержать силу зависти-извести, что так усердно с парами и искрами попрет от некоторых. Но это и будет проверкой твоего "настоящего хвостового свечения".
Если после проверки на затухание, твой хвост все ещё сияет, то уж будет сиять от этого момента и до последних мыслей в этой сказке!
Диалог водоплавающих, по этому поводу, надеюсь, не сложно определить...
Хвостовое сияние
Вложение:
_MG_7062.jpg
_MG_7062.jpg [ 34.95 КБ | Просмотров: 10860 ]

Вложение:
_MG_7114.jpg
_MG_7114.jpg [ 25.83 КБ | Просмотров: 10857 ]

Вложение:
_MG_8404.JPG
_MG_8404.JPG [ 20.58 КБ | Просмотров: 10857 ]
Изображение

О чем картинка видеоролик

Автор:  Ndesign [ 17 июн 2008, 03:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Рыбки!! :clap:
люблю рыбок :035:
Прочла, прониклась....
за сегодняшний день эта информация уже второй раз приходит ко мне...
сначала прочитала в журнале, теперь здесь :yes: Значит это именно то что мне сейчас нужно! Спасибо :034:

Автор:  horyma [ 17 июн 2008, 03:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Надя, а что в журнале то прочла? и в каком.. ты говоришь так загадочно, загадочно :)

Автор:  Onil [ 17 июн 2008, 10:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

А у меня тоже хвостик есть! Пока в три пера, но уже умеет гордо распушаться. Может это и покажется кому то смешным, а мне нравится! Ноги, крылья... Главное - хвост! :good:

Автор:  Ndesign [ 17 июн 2008, 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Игорь, в журнале "фотомастерская", старом, за ноябрь 2006...я люблю их перечитывать...
Интервью с Андреем Полушкиным...
Цитирую:
"Я уже перерос тот возраст, когда дорожат чужими отзывами. Молодой свежевылупившийся автор оказывается в неком ваккуме. Он страстно жаждет одобрения, неважно от кого, главное много и постоянно. Но хвалить там чаще всего еще нечего, поэтому он постоянно нарывается либо на плохо завуалированную лесть близких людей, либо на жесточайшую критику людей непредвзятых.
Если эта жизнеспособная единица, а не сладострастный пупырешек общества потребления, автор наконец понимает, что мнения надо тщательно фильтровать и что самая неприятная критика знающего человека лучше липкой патоки людей, от искусства далеких.
Теперь есть замечательный барьер, спасающий мир от миллионов ежедневно вылупляющихся авторов, - это всяческие арт-фото-интернет-сообщества. Миллионы не способных к творчеству личинок находят удовлетворение в оргии взаимооблизывания. Лишь единицы имеют в себе силы преодолеть этот соблазн и продолжать расти."

Автор:  horyma [ 18 июн 2008, 06:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Позволю себе прокомментировать :)
В целом текст циничен, но это не плохо.
Отсев, во благо спасения цивилизации от ново-вылупляющихся авторов не в сообществах! Ибо там ему подставляют плечо, а иногда и подбрасывают кверху. Облизывая и улюлюкая можно прекрасно укрепить человека в своих силах! Ну а лесть она везде одинакова, ибо причина одна - расположить к себе автора. На первых этапах знакомства - это стандартный прием! Встречают по одежке, не подставляя ножки! Если банальная лесть и дальше будет преобладать, это значит что от автора что то очень много хотят и дальше.. вот только что? Хотят обычно: Славы, денег, любви. Еще бывает, что тренируются в красноречии на ком то. Но это сразу видно, ибо ровного настроения у льстеца не бывает.. Впрочем, пишу как всегда "о себе", так как себя знаю чуть больше чем любого другого ...

Наверно не открою Америку, если напишу, что сам по себе человек-автор-создатель... не пробьется к признанию! Ибо этим он и вообще не должен заниматься. Это занятие для сообществ. Они его находят, они его разглядывают, они о нем спорят, они, ради себя самих его и продвигают. Причин для продвижения множество... Сам по себе "автор" нахрен никому не нужен. Нужна причина, зачем сообществу нужен "автор". Если "автор" "сам в себе" и никто и ему тоже ненужен.. то он соотвественно о себе и не заявляет, нигде ничего не пишет, и уж тем более ничего никому не показывает. Это идеальный вариант для роста творческого потенциала. Но есть одна поправочка - рисовать и размышлять, он для себя просто не может! Это не входит в первостепенные задачи существования! Он это делает для людей, для сообществ, для понимающих.. теша свое чувство важности и полезности обществу-структуре. И вообще, если человек назвал свое творение исскуством - то он захотел вступить в ряды понимающих это! И конечно создающих это!

А вот про "миллионы, вылупляющихся ежедневно" это явно что то наболевшее у Андрея.
Может мне конечно не так везет, как ему, но я все болше вижу тупые рожи, желающие пить пиво и ездить на дорогих автомобилях.. а вот желающих что то создать, назвать это исскуством и показать другим... это единицы! И сейчас, благодаря интернету мы видим уровень таковых. Орать об их незрелости нет смысла ибо кто понимает тот оценит, кто хочет поговорить об этом тот создаст сообщество, кто ищет поддержку тот вступит в сообщество. Кто хочет быть один, сам в себе, не сменяя настроение балдеть по своим созданиям и верить в их гениальность и непревзойденность - тот сжигает их! А лучше выкалавает себе глаза, вернее будет.. чтоб не увидеть другие шедевры.

Итог: Мы, ступеньки для будущих... Свою исключительность можно разглядывать только в сортире (кстати, напомните мне эти слова, когда я начну возникать по поводу своей исключительности :) ) Мы все хотим понимания, признания, достойных средств для существования, радости и творческого потенциала для себя любимого! Но, конечно-б не во вред другим! Понимаешь - Все "авторы" хотят этого а не некоторые. Многие, для этого много трудятся, некоторые пиарят себя неустанно, а некоторым подмигивает удача.. почему, не знаю.. Остается удержать её.. а надо ли?... а хочется! :)

ПС: Андрей Полушкин мне нравится как размышляющий автор (сочтете за лесть теперь ? :) ). Просто, было настроение порассуждать и время на это..

Автор:  Ndesign [ 18 июн 2008, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Игорь, в принципе согласна с тобой..Твое мнение мне интересно :yes:
Согласна, что любой автор создает свои работы для других, для общества...И хочет общественного признания и славы, иначе бы и не выставлял свои работы..
Но конечно любое мнениеи отзывы нужно тщательно фильтровать...Так как если тебя будут постоянно хвалить люди, которые вообще в этом ничего не смыслят, то ты просто напросто можешь зависнуть на этом уровне и дальше не двигаться...
Но и критику тоже нужно фильтровать - есть любители покритиковать, похаять чужии работы, хотя сами ничего и не создают...И человек может наслушавшись такой вот "критики" просто напросто опустить руки и перестать верить в себя и свои силы....Поэтому я считаю что нужно прислушиваться к мнению только знающих людей, которые тоже что то создают, у которых есть чему учиться...
И Игорь, не сочти это за лесть, но для меня таким человеком являешься ты! :034: Именно глядя на твои работы мне хочется рисовать и творить, и твоя критика, как впрочем и похвала, дает толчек для дальнейшего моего роста :046:

Автор:  horyma [ 19 июн 2008, 03:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Надежда, ты же знаешь, как мне тяжело лететь вниз (с моей то комплекцией) с таких высот, на которые ты меня воздвигаешь. Ай яй яй... :)

Про похвалу и критику, это конечно понятно!
Вот по этому и захотелось ещё раз процитировать слова персонажа Искандера " Лесть принимаю в любом виде, а критику - только конструктивную"
Это потому что лесть всегда видно! Это всё-ж лучше чем закидывание помидорами... а вот насколько придавать лести значение - это дело вкуса и настроения. Все равно-ж приятно что не обошли мимо ;)
А вот критику, поскольку мы тут все собрались люди ранимые :) ;) :girl_wink: все таки предлагаю только конструктивную (и то по запросу - ИКК). Она как бы без эмоции в тени зависти. И лишь говорит об уровне критика, об его опыте в этой области... и конечно о желании помочь. Хотя, в последней фразе есть чтото странное (надо будет подумать). Вообще-то туда бывает пробирается и нынешнее настроение.. Но это тоже видно. Так ведь? ;)

Автор:  Ndesign [ 19 июн 2008, 03:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

ниче не воздвигаю....
для меня так оно и есть... :yes:
чтоб я что то делала, у меня должен быть "наставник", только и всего. ;)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/