Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иероглиф
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:33 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иероглиф
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:34 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Иероглиф


Привет!
Рад меня видеть?
Я тоже!
Знаешь, как приятно встретить знакомого человека!? Кивнуть ему головой с рассечённой посередке улыбкой. Среди кучи ненужных слов разглядеть несколько любопытных закорючек. Между своих собственных мыслей обнаружить то, что уже прочел в тех словах...

Иероглиф был.
Тут нужно описать как меня покинули мысли, и как я за ними гонялся по всей клавиатуре, стирая буковки и пропечатывая на их ещё теплом месте - новые. Затем снова выскребая новобранцев и размещая жирные пробелы. А знаешь как приятно стирать слова? Монотонным постукиванием по "стрелочке". Пальчик лишь слегка касается упругой кнопочки - как курка на автомате, а умирают столько букв сразу! В этом что-то есть такое... кровожадное. Ну а как же их не убивать, если они уродливые получились? Если они не соответствуют уже замыслу произведения. Что - оставить их жить и всегда вздрагивать, завидев их возмужалое уродство?!

Иероглиф действительно был.
Я это только сейчас понял, а не тогда, когда написал фразу ранее.
Он был у меня всегда. Он жил со мной в одной клетке. Он кормился у меня с ладони. Он спал со мной на одной жердочке, облокотившись на моё крыло. Он всегда со мной был - даже если я и не хотел его замечать.
Глупый, глупый иероглиф. А ты ведь ещё и китайский иероглиф. Зачем ты не сказал мне своим китайским голосом? Почему я должен всё сам понимать? Я не корчу из себя всезнайку. Не зачем мне это.

Мне пришлось его перерисовать. Одним движением колонковой кисточки. Одним взмахом. Вру - двумя взмахами. Бац и нет изогнутой линии, бабах и не закорючка это вовсе. Это лошадь с орлиной мордой. А может я смотрю на него вверх ногами?
Нет. Тогда бы я и рисовал его вверх ногами. А так было бы заведомо не по китайски. А по китайски надо как видишь - так и рисуешь. Летающая лошадь все равно значит лошадь. И не Конептах и не Лётоконь. Лошадь с развивающимися крыльями. На каждой перепонке крыла по искрящемуся лучику, на каждом лучике - обнаженный нерв. На каждом нерве по одной линии жизни. По узенькой полоске жизни. По щелке на ладони. По беззубой щели, растянутой посередине лица иероглифа.

Мой иероглиф. Ты только мой. Никто не узнает твоё значение без моего желания. Вот значение моего иероглифа! Я его тебе сквозь прутья клетки протягиваю в клювике. Бери - если захочешь. Я себе ещё нарисую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Иероглиф
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:36 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
C краю корочка


― Мне сегодня стукнуло.
― Подрался что ль?
― Да не, мне стукнуло снова 17
― Семнадцать снова, а когда было в первый раз?
― Ровно в начале, за рыхлой сердцевиной
― Как понять вашу мать...
― Это по кольцам считается. Сколько колец - столько и лет. А с краю корочка.
― Корочка - это кабздец подкрадывается?
― Неа, корочка - это утрамбованная реальность по всему радиусу
― До корочки значит было 17?
― Это в начале было!
― А щас?
― А сикчас после корочки семнадцать и после семнадцати ещё чуть-чуть
― Ё-моё - поздравляю с юбилеем!
― Ну наконец-то, какие вы непонятливые ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB