Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:35 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Евгения, давай так, я буду предлагать вопросы, а ты попробуй на них, для себя ответить..!!?
- СС это для тебя дополнение или основа изображения?
Если дополнения то вот тут можно полистать как варианты такого дополнения

После демонстрации своих работ... Как то нас заставили задуматься над такой речью..
- Я знаю что у вас будет дальше!- сказал наш собеседник (имена, титулы и даты опускаю).
Мы с вниманием впялились в рот говорившего.
- А дальше вы уже будете не что-то дорисовывать после СС руками, а сразу рисовать в этом же кадре! Ведь нужна-лишь только практика, чтоб понять, как размещается свет перед объективом, как видит это камера.. изучить динамику линии и отдельного пятна... представить предполагаемый рисунок и довести его до реального воплощения в пространстве.
- Это здорово, в этом месте можно было аплодировать, но я заметил, что уже такие пробы есть и из скромности показал и рассказал про эксперименты MaxGor - Цветы сотканые из света. Это был хороший пример воссоздать реальный цветок, но искусственно!

Вот на чем хочу сделать акцент : "реальный цветок, но искусственно". На сколько тебя интересует реальность? Или же ты готова творить "нереальное"? Вот эти два бестолковых слова реально и нереально.. для многих служат преткновением... они могут понять или "реальное" или "нереальное"... но в отдельности.. и никак по другому!

Для чего я всё это пишу?
Если тебе интересно "реальное", то нужно тренировать руки (линии, сочетания, приемы) и раз за разом - дубль за дублем .. ты получишь желаемый результат!
Если реальность тебя не волнует, то тут вообще методов не существует, тут важен импульс. И что ты сделаешь.. посредством ли СС, мечами ..и тд это будет - ЯВЛЕНИЕ, в котором ты найдешь для себя смысл и даже объяснишь это зрителю! Собственно, так было всегда.. в живописи... в изображении..

В общем хотел написать больше всего, но пока остановлюсь... )):
Вопросов оказалось не много, но мне они показались особенно интересными ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:24
Сообщения: 97
А я думаю надо пробовать все. И потом, когда-нибудь среди ночи, к тебе придет ИДЕЯ, и ты не сможешь заснуть пока не реализуешь ее. Именно в этот момент тебе и понадобиться все твое умение... На мой взгляд, только ради этой минуты и стоит учиться, пробовать и еще раз переделывать. Сальвадор Дали ведь говорил своим ученикам: "Не бойтесь совершенства- вам его не достичь"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 19:48 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Алина, но ведь ты ему,(Сальвадору то), в глубине души не веришь, правда ? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 01:24 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
Кристин, я думаю Сальвадор вкладывал в это другой смысл ;)
"Нет предела совершенству" Не бояться того, что ты всему научишься, и тебе будет скучно и неинтеесно.
Как допустим становится неинтересно играть в игру, когда ты полностью в ней разобрался и тебе с легкостью все дается, и тогда становится просто уже скучно играть :girl_expect:
А в творчестве такого не может произойти, потому что действительно нет предела, нет той грани, после которой станет скучно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 01:42 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Какие мысли! Просто радуюсь, что мне судьба подарила жить в это время, когда я ещё в трезвом уме и здравой памяти, могу наслаждаться своими знакомствами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 02:18 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
на самом деле, ты даже не представляешь насколько радуюсь я всем вам :035:
для меня это как отдушина, каждый вечер управившись со всеми делами, захожу сюда к вам и наслаждаюсь :yes:
как будто мы каждый вечер собираемся вмести в уютной комнатке, завариваем ароматный чаек и мило беседуем (friends)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 07:54
Сообщения: 200
Здравствуйте.У меня две новости -зашибись и хорошая.Зашибись-на работе дают 13 зарплату,хорошая-как только дадут пойду в художественную местную школу и договорюсь с преподавателем об обучении меня натюрморту.Преподавателя я себе выбрала.Пробовала делать СС
Вложение:
_Гагарин.jpg
_Гагарин.jpg [ 106.43 КБ | Просмотров: 5598 ]
Почему Гагарин не знаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 13:32 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Поздравляю! Даже если поменять местами "зашибись и хорошая" то всё равно будет к месту )):
А Гагарин.. это наверное потому, что ему уже всё равно как его изображают )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 19:52 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Да точно Юрка, прям как живой ! :))))) А чего это ты сдвигала - посудину какую то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 07:54
Сообщения: 200
Спасибо вам за Юрку,я наверное ракурс неправильно выбрала,он там сбоку в темноте ,а это его шлем,он устал после полета,а шлем немного поломался.Но ничего,это я его первый раз снимала,следующий выйдет удачнее.Это кружка желтая с цветочком красным.Я вчера ходила в художественную школу,показала штук 10 своих фоток,из них выбрали 4,из 4 в одной нашли образ,композиционное построение правильное и нормальную цветовую гамму.Меня взяли в первый класс :blush: И слово светографика они слышали,хотя фотографией не занимаются совсем.Да и 13 зарплату нам не дали,сказали денег нет,от бяда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB