Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзвывов и предложений
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 20:42 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Ответили Вам на e-mail


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзвывов и предложений
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 20:42 
Очень понравились ваши работы! Особенно светографика и и графичиские работы, выполненные ручкой! Нет слово! Спасибо вам! Да прибудет с вами Сила!

e-mail: cyber-baller@mail.ru, город: Yalta, Crimea


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзвывов и предложений
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 20:42 
БОГИ!! БОГИ!!! Я теперь знаю, что такое ГЕНИАЛЬНОСТЬ!!!!

Рыжая, город: Ярославль


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзвывов и предложений
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 20:43 
теперь я знаю что видят грешники после смерти :)

Михаил, город: Москва


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзвывов и предложений
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 12:23
Сообщения: 59
Теперь попробую рассказать свои впечатления о семинаре: самый большой (можно сказать) огромный плюс - это то что семинар заставляет тебя "работать" в течении практически трех недель. Даже если у тебя не получается, ты все равно берешь в руки фонарь и пробуешь, пробуешь, пробуешь. Материал подан доступно и последовательно, если в начале конечно были затруднения, то это быстро прошло. Минус для меня состоял в том что я долгое время не могла понять как правильно держать фонарь, но это наверное тот случай когда лучше один раз увидеть, чем сотый раз перечитать :girl_smile: Это пожалуй основное, остальное потом вспомнится. И самое главное: большущее вам спасибо - почти два месяца у меня пролетели как два дня, от съемки я теперь получаю массу удовольствия - потому что у меня стало получаться то что я задумываю еще до того как начинаю снимать :girl_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзвывов и предложений
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:24
Сообщения: 97
Ох... как же написать Вам? Светографам и Светографиням... Элите, Художникам, Богам!
Поверьте, совершенно не издеваюсь!!! Я всегда с трудом выражаю свои мысли и чувства...
Короче, я в шоке! Никогда не могла представить, что так легко, и одновременно непостижимо, можно создавать маленькое чудо имея под рукой: фотоаппрат, сломанные фонари и пр.
ну вот... столько мыслей и слов, а написала пару скупых строк, и совершенно не понимаю как сказать больше!!! :scep:
Поэтому буду писать своим привычным языком без чувств и эмоций, сухо.. кроче читайте служебную записку бизнес-аналитика, который прошел семинар по светографике! :034:
1. подробная инструкция о подготовке оборудования позволили без труда подготовить фотоаппарат и фонарики, чтобы начать учиться и преодолеть страх типа: "Это слишком круто для меня!". Отдельное спасибо абибу :)
2. Основные принципы ... Все очень понятно... Но не было самого главного - как работать с моделью!!! поэтому все мои эскизы такие безжизненные. Когда рассказали как вы проводите съемки, стало гораздо легче... Но это было только на 4 занятии :(
3. Отрисовка льда. Все отлично, предельно просто и понятно. Не сразу врубилась в некоторые задания ("Сделать сквозь лед на белом фоне световую картинку и после отрисовать несколько граней льда"). Но это списываю на свою тупизну и лень!
4. Заполнение пространства. Отличные идеи, подробное описание. Не очень понятно описано получение граней на примере в задании 3.2... Примеров бы побольше... хотябы с других семинаров
5. С кобочным методом не очень поняла методику отрисовки отраженным светом. Наверное нужно увидеть все живьем?
6. Методы и сочетание приемов освещения (часть 1). Все супер! Поробно, пнятно с адекватными примерами!!!
7. Автопортрет. все замечательно. Только сложно застыть с улыбкой на лице, поэтому автопортреты очень мрачные все ( и не только у меня ;) )
8. Последнее задание - для полета фантазии! все никак не скормлю мужикам содержимое морозилки, чтобы было место для заморозки льда! Вот тогда уж развернусь!!!
Спасибо вам всем огромное... Никогда не была ни художником, ни поэтом... ни даже ценителем прекрасного.. А тут - совершенно другие миры! Рядом... и я знаю как к этому прикоснуться!!!!!
Короче благодаря этому семинару, вы преобрели благодарного зрителя!!! Правда не знаю, когда я смогу сделать что-нибудь достойное, но готовьтесь к моим "графоманским" шедеврам !
Игорь тебе отдельное :035:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Книга отзвывов и предложений
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 07:54
Сообщения: 200
Примерно до урока -отрисовка льда-не понимаешь как фонари должны светить и как их держать.Они выпадают из рук.После льда было бы хорошо,что бы был ролик-съемка портрета примерно 7-10 вспышек снятая при свете,что бы увидеть как держат фонари,как ходят,куда светят.Потом снимите в темноте и покажите что получилось в результате.Очень помогают фотографии как примерно должно получиться,вы мне такие присылали.
За две недели можно пройти курс если в отпуске и можешь уделить этому достаточно время.Если бы я работала то не смогла бы пройти за 2 недели.Я и сейчас не все еще прошла.
Рекомендуйте читать ваш сайт,много интересного.Читала практически каждый день и возвращалась к прочитанному.
Ну что вынесла для себя-свет пока не прорезался,но я обращаю внимание где он вокруг меня и какой,я к нему присматриваюсь.Цвет превалирует над светом,снимая лед старалась выстроить какую то композицию,потом конечно все обрезала.Кадрирование и композиция-учиться буду.
Мне понравилось,что вы не давили на меня,а позволяли мне внутри покопаться и постараться выразить как мне хочется.Очень правильный подход.Еще я обратила внимание,что вы КК даете только если просят.Часто люди сами потом видят свои недочеты.
На сайтах мало светографики,мультиэкспозиции почти нет.Многие не имеют представления о светографике и даже видя мои какие то работы обращают на них внимание,я даю ссылку на ваш сайт и говорю,что я учусь.
Мне нравится моральная обстановка на вашем сайте,мало где могут объяснить и помочь,а ведь многие в этом нуждаются.
Не знаю,что из меня получится или не получится,но я приоткрыла завесу нового мира.Главное что бы это было в удовольствие.Пойду мучить лед и порхать бумажками.
Спасибо Вам за мир света.Вы проделали титанический труд,познавая свет и еще что передаете знания другим,я смотрела работы ваших учеников,как они талантливы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB